Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    108
  • Самый ранний:
    16.06.2015
  • Самый поздний:
    03.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 108 объектов
03.04.2024

Нам со спортом по пути!

Спортсмены АО «Самотлорнефтегаз» приняли участие в масштабных спортивных соревнованиях, организованных нефтяной компанией «Роснефть» для всех дочерних предприятий.
29.06.2022

Спортсмены Югры готовятся к Летним играм паралимпийцев в Сочи

Параспортсмены Ханты-Мансийского автономного округа поедут в Сочи, где с 2 по 9 октября 2022 года пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщила пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.
29.10.2021

Лыжня – путь к мечте

Раньше беззвучный мир делал её беспомощной. Снимешь слуховой аппарат, и кажется, мир глух к тебе, и не понятно, что он хочет от тебя, чего ждёт, к чему готовиться? Но спорт всё перевернул, он помог приручить этот мир, сделал его понятным. Спорт научил побеждать – соперника, усталость, себя. Потому что спорт – это не медали, кубки и рёв трибун. Спорт – это школа, в которой обретаешь силу, учишься ставить цели и работать ради них. Так считает многократная победительница окружных соревнований и призёр всероссийских соревнований по лыжным гонкам пятнадцатилетняя Татьяна Гришкина.
12.08.2021

Альберт Батыргазиев: «Для иностранцев мы все русские»

Пассажиры рейса «Москва-Нижневартовск» возликовали и зааплодировали: им только что объявили, что вместе с ними в одном самолёте летит их земляк, победитель олимпийских игр, нижневартовский боксёр Альберт Батыргазиев. Несколько месяцев до Олимпиады в Токио он провел на сборах, давно не видел родителей, которые сейчас живут в Кисловодске. И всё же поездку в отчий дом он отложил. «В Нижневартовске ждут золотую медаль! Я должен её привезти в город, который так много вложил в эту награду» — решил олимпийский чемпион. И правда, всем хотелось прикоснуться к медали высшей пробы, взвесить на ладошке. Она оказалась тяжёлой, вероятно столь же тяжёлой, как и путь к ней, и о нём олимпийский чемпион рассказал просто, искренне и очень выразительно.
06.08.2021

Нижневартовск – город героев

Нижневартовск переживает большой праздник. Максим Храмцов – олимпийский чемпион! Это первый российский тхэквондист, выигравший олимпийское золото! Спортсмен сейчас буквально нарасхват и ему впору составлять график встреч. Ну, шутка ли, в один из дней он встретился и с журналистами, и с волонтёрами, и все долго терзали вопросами и Максима, и его наставника, заслуженного тренера России, тренера-преподавателя высшей категории по тхэквондо Александра Лашпанова, который вышел на связь в онлайн-режиме из Ульяновска. На встрече были представители администрации города Нижневартовска, городской Думы, молодёжного парламента, спортивных учреждений, и всех также интересовали успехи и дальнейшие планы спортсмена.
22.06.2021

Спортивных залов в Нижневартовске станет больше

В Нижневартовске на пересечении улиц Интернациональной и Северной началось строительство спортивно-досугового центра с торговыми площадями. Во время заседания инвестиционного совета, которое состоялось в администрации города под руководством исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко, застройщик рассказал о сроках реализации проекта.
19.06.2021

В Нижневартовске состоялись Всероссийские соревнования по национальной борьбе «Корэш»

В рамках Федерального Сабантуя-2021 в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» прошли Всероссийские соревнования по национальной борьбе «Корэш». В связи с ограничительными мерами, жители Нижневартовска и других городов России могли наблюдать онлайн-трансляцию состязаний на специальном YouTube-канале.