Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    09.06.2015
  • Самый поздний:
    01.04.2022
Найден 21 объект
01.04.2022

Новые условия – новые возможности

Югра оперативно отреагировала на вызовы внешнеполитической обстановки. Все уровни власти сейчас работают в одном направлении – обеспечивают развитие экономики и поддержку граждан. Для этого в регионе приняли план первичных действий в условиях санкций. Планы, как и суммы, впечатляют своими размахами – на эти цели власти региона направят более шести миллиардов рублей. В то же время и бизнес готов на то, чтобы в короткие сроки начать выпускать достойную замену санкционным товарам. Подробнее об этом – в материале «Новостей Югры».
02.07.2021

Когда инициатива не наказуема

Кривые качели, разбитый тротуар возле дома, маленькая парковка, неухоженный газон… Идеальных дворов, наверное, не бывает: в каждом можно найти какой-нибудь благоустроительный изъян. Найти-то несложно, но как его устранить? И кто должен этим заниматься? Коммунальщики, городские власти или сами жители? Как выяснилось, решение проблемы могут взять в свои руки самые заинтересованные в этом люди – сами горожане. Инициативное бюджетирование в помощь! Одноимённая городская программа начала работать в Нижневартовске в прошлом году. Разобраться в ней нам помог член Общественной палаты города, председатель Союза журналистов Нижневартовска Николай Молоков.
25.12.2015

Броня крепка, а коррективы быстры

На минувшей неделе Нижневартовск обрёл главный финансовый документ года — бюджет. Стоит отметить, что наш город разработал и принял его одним из первых среди муниципалитетов Югры, что является весьма ободряющим фактором. Это означает, что наш бюджетный процесс проходит без сбоев и быстро минует все этапы. А их немало: разработка, корректировка, обсуждение на публичных слушаниях и лишь затем финальный акт — принятие Думой. О том, почему так важна скорость работы над документом, его главных параметрах и перспективах развития города в следующем году рассказала на пресс-конференции заместитель главы администрации Нижневартовска, директор департамента финансов Ольга Сазонова.
14.12.2015

В Югре наступает Год детства

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила перед жителями автономного округа, представителями общественности и депутатами окружной Думы с обращением, в котором подвела итоги социально-экономического развития территории и рассказала о задачах на ближайшее будущее и перспективу.
28.09.2015

Большой рекорд этого года

В Думе города состоялось очередное заседание, которое провёл глава Нижневартовска Максим Клец.
23.09.2015

Где и как хранить деньги?

С давних пор людей волнует один и тот же вопрос: «Как сберечь и приумножить свои накопления?». Деньги очень трудно заработать и ещё сложнее их сохранить, получить доход.
18.09.2015

Уникальная площадка нефтебизнеса

Межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ-2015» пройдёт с 25 по 27 ноября 2015 г. Мероприятие проводится в рамках празднования 50-летия Самотлорского месторождения.
18.09.2015

Наш город с парком будет

Как уже сообщала «Варта», наш город станет первым в округе, где построят индустриальный парк. Разработчики бизнес-плана уже оценили  совокупные затраты на этот проект приблизительно в 700-725 миллионов рублей.