Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    265
  • Самый ранний:
    10.04.2015
  • Самый поздний:
    19.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 265 объектов
19.10.2021

Вся жизнь – это война, и вся жизнь – это боль?

Преподаватели-психологи обучили взрослых тому, как предотвратить деструктивное поведение подростков.
11.10.2021

К высоким результатам с меньшими затратами

Что такое энергоэффективность, какие технологии сегодня применяются на Самотлорском месторождении и каким образом это сказывается на экономике предприятия.
08.10.2021

Педагог с особой миссией

Учитель физики МБОУ «Лицей №2» Бейшенбек (Улан) Талайбекович Мамбетов в особом представлении не нуждается. Учащимся он знаком и авторитет его в профессиональной среде огромен. Новатор, чьи научные интересы связаны с новыми методиками и технологиями в преподавании.
08.10.2021

Как вырастают врачи

– Люблю и помню всех своих учеников, все свои выпуски, но ни для кого не секрет, что всегда есть кто-то, кто врезается в память и душу, становится её частью, – рассказывает Алла Хисамова, учитель биологии МБОУ «Лицей №2». – Так произошло и с моей Лолитой. Классный руководитель 5-в сказала, что в её классе есть девочка, которая с увлечением читает энциклопедическую литературу по естественным наукам, а потом может часами рассказывать, как всё устроено в природе.
08.10.2021

Увидеть будущее в учениках

Вместе со школьниками, не выходя из класса, учитель географии МБОУ «Лицей №1 имени А.С. Пушкина» Анастасия Беседина каждый урок путешествует по планете Земля. Исследует страны и континенты, прогуливается по степям и горам, знакомится с населением, культурой народов, сравнивает различные ландшафты и любуется пейзажами.Натура увлечённая и эмоциональная, она и детям передаёт страсть к знаниям.
20.09.2021

Няня нам – вторая мама!

Её профессия подразумевает установление контакта с разными детьми. Их у неё много – около 30 человек в группе.
03.09.2021

Особенный День знаний

В образовательных организациях Нижневартовска в очном формате состоялись торжественные линейки, приуроченные к празднованию Дня знаний.
04.06.2021

Промысел как на ладони

АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» оснастило современным оборудованием лаборатории НВГУ – одного из крупнейших учебных заведений высшего образования Югры. Проект реализован в рамках корпоративной программы «Школа-вуз-предприятие» и ориентирован на подготовку квалифицированных специалистов для всей добывающей отрасли.
02.06.2021

Любовь к профессии начнётся с пробирки

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» в Нижневартовске на базе нефтяного техникума открылся «Химклуб»
31.05.2021

Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери

Студенты-медики прошли практическое обучение по грудному вскармливанию.
11.05.2021

Трудно с подростком? Ищите плюсы!

Наверное, никогда раньше родители не были настолько погружены в школьную жизнь своих детей, как в минувшем 2020-м. Дистанционное обучение, организованное по причине пандемии коронавирусной инфекции, детально и подробно показало нам то, что до сих пор мы знали в общем: образование – это лишь одна из составляющих воспитания.
21.04.2021

Ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным

Статья 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных).