Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    24.06.2015
  • Самый поздний:
    11.01.2021
Найдено 14 объектов
21.11.2016

За ответами - на вершину

На территории нашей необъятной страны множество красивых мест и доступны самые разные виды туризма. Хочешь лежать на солнышке и плавать в море — поезжай в Крым, в Сочи. Хочется активного отдыха — тебя ждут сплавы по горным рекам, горнолыжные курорты, восхождения на горы. Мы с супругом выбрали последний вариант.
25.04.2016

С любовью к Арктике. На благо всей России…

Проект «Северный десант» был учреждён президентом корпорации «Славтэк» Александром Петерманом восемь лет назад, и год за годом экспедиции под его началом достигают всё более удалённых точек Севера. В этом году путешественники побывали на мысе Челюскина — крайней точке Евразии, и в общей сложности прошли на снегоходах более 4000 километров безлюдной, заснеженной целины. Про то, как непрост был этот путь, и о том, чем же манит сильных людей Арктика, участники экспедиции рассказали недавно на пресс-конференции. А мы сейчас расскажем вам…
14.03.2016

Не с пустыми руками, а с красивыми сувенирами…

Что подарить своим близким или «дальним» на праздники? Какие сувениры привезти родне в память о городе? Каждый из нас миллион раз задавался этими вопросами и чаще всего выбор был очень непрост. Приходилось основательно «ломать» голову и долго бегать по магазинам. Да и как иначе? Ведь подарок, пусть даже незначительный, — штука важная, он отражает наше отношение к человеку и множество других психологических нюансов. В том числе и наш собственный характер, о чём тоже не стоит забывать. В этой статье мы расскажем о том, как и чем может помочь в поиске подарков и сувениров редакция газеты «Варта», а также наша типография. Возможно, этот текст подарит вам свежие идеи или поможет сделать быстрый и комфортный выбор...
15.02.2016

Нижневартовск - врата в Арктику

Говоря об Арктике, мы подразумеваем самые суровые условия выживания на планете, где всё работает против человека — сверхнизкие температуры, отсутствие ориентиров, нехватка еды и воды. Чтобы научиться выживать в таких условиях, необходимо проникнуться этой атмосферой, а нижневартовская природа лучше всего подходит для этих целей. Кроме того, именно здесь уже несколько лет подряд организуются арктические экспедиции «Северный десант».
14.12.2015

Не быть Иванами, не помнящими родства

Самая интересная и важная история — это история твоего края и страны, самый лучший источник энергии — родная природа. Так считает известный нижневартовский бизнесмен, президент корпорации «Славтэк» Александр Петерман. Его часто называют персоной одиозной, неоднозначной. «Варта» нашла в нём интересного собеседника, увлечённого и активного человека, патриота Югры и России.
09.11.2015

Этот большой добрый мир

Свои путешествия Антон Кротов отмечает на обычной бумажной карте. Извилистые линии густо опутали Евразию, проложили тропинки в Африку, Северную и Южную Америку. Передвигаясь пешком или автостопом, а то и гидростопом, то есть «поймав» попутное судно, известный путешественник побывал во многих странах мира. Неизведанными остались для него несколько «закрытых» стран и… Нижневартовск. Последнее упущение путешественник исправил. Недавно он побывал в столице Самотлора и пообщался с вартовчанами. 
20.10.2015

Рассказы вольного путешественника

В Нижневартовск приехал путешественник Антон Кротов. Встреча с ним прошла в Молодёжном центре. Впрочем, среди интересующихся жизнью и странствиями гостя города оказались люди разного возраста. Антон Кротов считает себя вольным путешественником и даже организовал академию любителей подобного передвижения по миру.
05.09.2015

Так вот ты какой – северный турист

Преодоление полосы препятствий, посиделки у костра и душевные песни. В Нижневартовске прошёл третий «Тур-слёт поколений». Встреча любителей отдыха на природе проходила на территории санатория-профилактория «Самотлор»
29.08.2015

Под стук колёс…

Прокуратура провела проверку по обращениям жителей Нижневартовска по вопросу законности обустройства шумовых полос на автодорогах Нижневартовск-Излучинск, Нижневартовск-Сургут.
29.08.2015

Нам нужно развивать туризм

Борис Хохряков: — Югра – действительно уникальная территория, которая представляет интерес для любителей исторического туризма, индустриального, этнографического, спортивного и других направлений.