Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    190
  • Самый ранний:
    24.12.2014
  • Самый поздний:
    12.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 190 объектов
12.04.2023

Почему на набережной в старой части города нет освещения?

Вопрос, заданный анонимно в одном из пабликов, прокомментировали в мэрии.
09.02.2023

Информация по вопросу формирования тарифов и порядку расчета платы за комунальные услуги

Аналитический материал о том, как формируются тарифы на комунальные услуги. О методах их регуляции, окружном и федеральном законодательстве, которое определяет систему тарификации. Огромный массив информации, формул, ссылок. Для тех, кто желает глубоко погрузиться в тему и понять весь алгоритм "от" и "до". !
18.07.2022

Улицу Маршала Жукова «оденут» в гранит

Бордюрные камни, которые сейчас устанавливают, удерживают дорожное покрытие от деформации и не боятся перепадов температур.
08.02.2022

Сколько стоит жизнь с теплом и комфортом

Наши читатели очень часто звонят в редакцию и с возмущением говорят о высоких тарифах на коммунальные услуги. Я сама живу в Нижневартовске 48 лет, за воду, свет и тепло плачу по тем же расценкам, как и все. Правда, к стыду своему, никогда не вникала во все цифры в нашей платёжке. Последнее время звонки в редакцию на тему коммунальных тарифов участились. Многие волновались, что с января цифры в выставленных счетах резко вырастут. Обычно наши читатели делятся своими предложениями и представлениями, какими должны быть тарифы. После очередного звонка я решила, наконец, сама разобраться в этом деле, чтобы с чистой совестью рассказать читателям «Варты», что почём. Позвонила во все организации, которые отвечают за тепло в домах, за горячую и холодную воду. И теперь (как у Маяковского – помните?) – «у меня секретов нет…». Все ответы, которые узнала от специалистов, помещаю в этой статье.
24.12.2021

Путь решений и дел, пройденный за два года

Ровно два года назад теплоснабжение города было передано в концессию АО «Горэлектросеть». Соглашение сроком на 25 лет подписали губернатор Югры, глава Нижневартовска и гендиректор акционерного общества «Горэлектросеть». По условиям соглашения концессионер взял на себя ответственность за модернизацию и строительство тепловых сетей, реконструкцию существующих котельных, центральных тепловых пунктов и сетей горячего водоснабжения.
10.09.2021

Модернизация или реанимация?

Концессионер реализует беспрецедентную программу по обновлению ветхой системы ТС в Старом Вартовске.
10.09.2021

Высаживать деревья на городских объектах будут с помощью специальной техники

Для повышения мобильности и производительности служб УТС в АО «Горэлектросеть» закупили новую спецтехнику.
23.08.2021

Секрет успешного электроснабжения СОТов

Электроснабжение садовых товариществ – тема сложная и наболевшая. В Нижневартовске модернизацией и обслуживанием электросетевого хозяйства СОТов и ДНТ занимается компания «Горэлектросеть». За четыре года энергетики не только отработали механизм принятия на баланс сетей дачников, но и вывели своеобразную формулу успеха. Генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин отметил: чтобы все процессы проходили оперативно и качественно, нужны не только опыт и квалификация персонала энергоснабжающей организации, но и слаженная работа председателя и всего коллектива садоводов.
02.07.2021

В Нижневартовске продолжается капитальный и текущий ремонт объектов ЖКХ.

О новых применяемых технологиях, об их преимуществах и эффективности представители коммунальных предприятий («Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» и «Нижневартовские коммунальные системы») сегодня рассказали председателю Думы округа Борису Хохрякову, заместителю губернатора Югры Вадиму Шувалову и председателю Думы города Максиму Клецу.
18.06.2021

Перешли на полный цикл работ

В «Управлении теплоснабжения г. Нижневартовска» сформирована новая служба для восстановления благоустройства после проведения ремонтных работ. По словам Александра Топалова, заместителя директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»), создание новой службы было вызвано производственной необходимостью.
22.03.2021

Спасибо за комфортный город

Город встречает нас по утрам чистым, ухоженным, аккуратным. Такой порядок задаёт настроение на весь день, и в этом заслуга всех, кто имеет отношение к жилищно-коммунальному хозяйству.