Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    16.02.2018
  • Самый поздний:
    22.06.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 29 объектов
22.06.2021

Вартовчанам напоминают: персонифицированные транспортные карты запрещено передавать другим людям

В настоящее время в администрацию Нижневартовска стали чаще поступать вопросы от граждан из числа неработающих пенсионеров в связи с отказами в повторной выдаче  персонифицированной транспортной карты. Разъяснения на эти вопросы даёт начальник отдела по работе с отдельными категориями граждан управления по социальной политике департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Валентина Семейкина.
18.06.2021

Опекунам выплатят пособие

Принят окружной законопроект «О предоставлении ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан». Закон разработан фракцией «Единая Россия» в Думе Югры в связи с обращениями родителей детей-инвалидов.
06.04.2021

Защитят интересы пенсионеров и детей

В Российской Федерации вступают в силу законы, которые предполагают индексацию социальных пенсий, детских пособий. С 1 апреля 2021 года будут индексироваться социальные пенсии, они увеличатся на 3,4%. Следует напомнить, что социальные пенсии положены тем людям, у которых нет достаточного стажа для страховой пенсии, инвалидам и по потере кормильца. Индексация зависит от размера прожиточного минимума, установленного для пенсионеров за два предыдущих года. После окончательного расчёта средний размер социальной пенсии будет составлять 10 183 рубля.