Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    94
  • Самый ранний:
    18.06.2015
  • Самый поздний:
    15.02.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 94 объекта
15.02.2022

Счёт для Женечки: много денег и мало времени

Летом 2019-го маленькому Женечке поставили страшный диагноз – «острый лимфобластный лейкоз». Мальчик проходит курсовое лечение в Нижневартовской окружной клинической детской больнице. За прошедшие два года была достигнута клинико-гематологическая ремиссия.
01.02.2022

Кому полагаются путёвки: в Нижневартовске прошли депутатские слушания о доступности горожанам бесплатного лечения в санаториях

В городской Думе прошли депутатские слушания по вопросам обеспечения жителей Нижневартовска санаторно-курортными путёвками. Информацию по итогам 2021 года предоставили главный врач бюджетного учреждения «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина и директор филиала «Фонд социального страхования РФ» по ХМАО – Югре Владимир Ульянов. Депутаты и специалисты обсудили порядок предоставления санаторных путёвок и отдельные проблемы, возникающие в этих вопросах.
17.01.2022

Вакцинация и новый штамм

У многих югорчан, как, впрочем, и у большинства россиян, по-прежнему остаётся немало вопросов по поводу вакцинации от ковида и новых штаммов вируса. Сегодня «Варта» предлагает своим читателям ознакомиться с мнением одного из разработчиков «Спутника V», руководителя лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Владимира Гущина.
08.11.2021

Спастись от «короны»

В Югре санитарно-эпидемиологическая обстановка остаётся сложной. Несмотря на то, что вакцинация идёт полным ходом, и уже привиты от COVID-19 около семисот тысяч человек, эти показатели ещё не позволяют говорить о формировании стойкого коллективного иммунитета. Об этом сообщил заместитель губернатора, кандидат медицинских наук Всеволод Кольцов во время прямого эфира, который состоялся на прошлой неделе.
22.10.2021

Информация по применению QR-кодов при получении некоторых видов услуг

С 18 октября в Югре действует постановление губернатора автономного округа №139 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
08.10.2021

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ – ВАКЦИНА

О том, что делать, чтобы нас не накрыли шторм и стихия пандемии, на встрече с редакцией «Варты» рассказал Алексей Сатинов, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы, председатель Думы Нижневартовска. Вот уже второй год продолжается пандемия коронавируса, то затихая, то вновь нарастая. В марте «прошли через госпиталь» 200 человек, в апреле – 350, в мае – 400, в июне – 700, в июле – 870… Это всё люди с тяжёлыми формами болезни. Так проходила третья волна. В сентябре было затишье, и сейчас заболеваемость нарастает опять.
26.08.2021

Ваш ребёнок парит? Это может быть опасно!

Подростки смотрят в будущее и стремятся обладать всеми прогрессивными технологиями, особое место среди которых заняли гаджеты. Гаджетом стала даже электронная сигарета – вейп. Согласно статистике, у 66% всех подростков пагубная привычка курить формируется именно с использования вейпов. Многие родители смотрят на электронные сигареты как на безобидное развлечение и зря.
20.08.2021

Без посредников

Тема коронавируса – самая злободневная. 18 августа состоялся онлайн-эфир в социальной сети «ВКонтакте», касающийся вакцинации от COVID-19. На вопросы отвечали главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов и заместитель председателя регионального оперативного штаба Югры по борьбе с коронавирусом, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова.
20.07.2021

Плачущий эмодзи не поможет

В Нижневартовске продолжается вакцинация против COVID-19.
23.06.2021

В Нижневартовске наградили медицинских работников

В городе состоялось награждение вартовчан в рамках Дня медицинского работника.
18.06.2021

Руки, что сберегли новорождённый Нижневартовск

Роды у пациентки начались прямо в вертолёте санавиации. Беременная жительница Корликов пожаловалась на высокое давление. Решено было срочно доставить женщину в стационар – везти в Нижневартовск. Дежурная в ту неделю по санавиации акушер родильного отделения нижневартовской больницы Валентина Станкеева держала над пациенткой, лежащей на носилках, капельницу. Когда рука уставала, врачу помогал бортмеханик. И тут пациентка начала рожать.
16.06.2021

ВОПРОСЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ В АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ЮГОРЧАНЕ ОБСУДЯТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ С ГУБЕРНАТОРОМ

Вопросы по обеспечению охраны здоровья в автономном округе югорчане обсудят в прямом эфире с губернатором«Друзья. В пятницу, 18 июня в 12.00, в прямом эфире обсудим вопросы по обеспечению охраны здоровья в автономном округе – проведение вакцинации от коронавируса, готовность медицинских организаций к проведению профилактических осмотров и диспансеризации, безопасность в условиях продолжающейся пандемии COVID-19», — написала в своих соцсетях губернатор Югры Наталья Комарова.