Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    135
  • Самый ранний:
    09.06.2015
  • Самый поздний:
    01.04.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 135 объектов
01.04.2022

С 1 марта 2022 года завершено бесплатное предоставление земельных участков в рамках «дачной амнистии»

Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города доводит до сведения членов садоводческих и огороднических товариществ об истечении срока действия порядка предоставления в собственность бесплатно земельных участков в товариществах, установленного Федеральным законом от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ».
14.01.2022

Пособия вырастут, а у болельщиков появится паспорт

Каждый новый год обновляется система правил, по которым мы будем жить. В 2022 году не только традиционно подрастут пенсии и социальные пособия, но и вступает в силу ряд законов, которые обезопасят нас в общественном и правовом поле. О некоторых из них мы поговорили с депутатом Думы города, председателем комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Дмитрием Давыдовым.
06.12.2021

Новые законы на пользу общества

За последний год в стране и в мире многое изменилось, и как следствие, в России, как и в других государствах, появляются новые законы. Руководство страны реагирует на внешние и внутренние вызовы, чтобы корректировать и регулировать взаимоотношения в обществе. На протяжении 2021 года было принято несколько нововведений. Сразу несколько новых законов вступили в силу уже с 1 декабря 2021 года, некоторые начнут действовать чуть позже. Большинство из этих законов затрагивают интересы всех россиян, включая борьбу с финансовыми пирамидами, социальные проекты, защиту окружающей среды. Сегодня «Варта» расскажет о наиболее важных законопроектах, которые вступают в силу в последний месяц 2021 года.
24.06.2021

Утверждены требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 31.05.2021 № 840 утверждены требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.
22.06.2021

Нарушил – отвечай: за пять месяцев в Нижневартовске поймали 547 нетрезвых водителей

Вождение в нетрезвом состоянии никого до добра не доводит. Печальную статистику мы слышим ежедневно.
21.04.2021

Ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным

Статья 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных).
21.04.2021

Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
21.04.2021

Расследование страховых случаев причинения вреда здоровью медработников в связи с COVID-19: правила на 2021 г.

Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2021 г. N 239 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, вызванных новой коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторными методами исследования, а при невозможности их проведения — решением врачебной комиссии, принятым на основании результатов компьютерной томографии легких" назначены дополнительные единовременные страховые выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу медорганизаций, водителям автомобилей скорой помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию.