Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    18.02.2018
  • Самый поздний:
    21.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
21.05.2023

Присоединяйтесь к маршу энтузиастов

Это мероприятие станет новинкой грядущих самотлорских ночей. Его придумали сами вартвочане и главная цель акции – вспомнить об эпохе становления Нижневартовска, труде его строителей и первопроходцев. Проведением акций займется краеведческий музей Нижневартовска.
27.12.2022

«Погружение в сказку» проходит успешно!

С чего начинается сказка? А начинается она с библиотеки! Да-да, не удивляйтесь. Ведь в этом году, благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив, сотни юных читателей смогли погрузиться в сказочные приключения и ощутить себя не просто слушателями, но и настоящими участниками интерактивного путешествия.
13.09.2022

Вартовчане готовятся к съемке четвертого сезона «Школьных историй»

В короткометражках, снятых в лучших традициях тележурнала «Ералаш», в главных ролях особенные дети.
08.09.2022

Жителей Нижневартовска приглашают к участию в проекте «Российское долголетие»

Обучающий социально-благотворительный проект для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, действует во всех регионах России, включая Югру.
16.08.2022

В Нижневартовске пройдут бесплатные мастер-классы по живописи

Преподаватели — выпускники лучших университетов России и Европы. Обучают всех: новичков, любителей и профессионалов.
12.07.2022

В Нижневартовске на фестиваль уличного искусства “Мо́сты” набирают арт-волонтеров

Помощники нужны на весь август, со своей стороны команда фестиваля гарантирует стильный мерч, горячие обеды и крутую творческую атмосферу.
17.02.2022

В Нижневартовске появилась «Зона обнимашек»

А помогали создать новый арт-объект двадцать добровольцев из числа молодежи и серебряных волонтёров.
23.07.2021

Внутри у меня так красиво!

«Я живу в коробке. Она как панцирь для черепахи. В случае опасности всегда можно спрятаться внутрь. Коробка всегда со мной, она не снимается. В ней есть маленькие окошечки, через них я смотрю наружу, если захочу… Другие люди приходят и говорят: «Сними коробку, в коробке никто не ходит! Так нельзя! Сними!» И начинают стучать по коробке, они даже хотят сломать её». Так персонаж мультфильма «Коробка» уже знакомым мне голосом двенадцатилетнего выпускника нижневартовской общеобразовательной санаторной школы Артура Янбердина рассказывает о необыкновенном мироощущении ребёнка с расстройством аутистического спектра. Он прекрасно знает, о чём говорит, он отлично понимает героя, которого озвучивает, потому что этот мальчик, слепленный его талантливыми руками из пластилина, по сути, и есть он сам.