Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Нижневартовска приглашают к участию в проекте «Российское долголетие»

Автор: Служба информации

Обучающий социально-благотворительный проект для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, действует во всех регионах России, включая Югру.

Программы проекта, говорят организаторы, положительно влияют на эмоциональное и общее состояние здоровья участников благодаря комплексному подходу. Для тех, кто устал бороться с одышкой и давлением, имеет проблемы с суставами, хочет снизить вес без диет и изнурительных тренировок, узнать, как рацион питания связан с распространенными заболеваниями и желает улучшить работу внутренних органов разработан специальный курс. Вся занятия бесплатны и проводятся дистанционно. 

 Для участия в проекте, пишет UGRA-NEWS, необходимо всего лишь иметь устройство с выходом в интернет, например, смартфон, ноутбук или планшет. Также нужно установить мессенджер WhatsApp, чтобы получать ссылку на занятие и общаться в чате с преподавателями и другими участниками. Если к программе захочет присоединиться участник, не владеющий цифровыми навыками, то кураторы проведут для него курс по компьютерной грамотности.

В проекте три направления. «Фейсфитнес» «Здоровое питание» «Счастливая жизнь в гармонии и балансе». Все три тесно связаны между собой и дополняют друг друга.

- Выход на пенсию — это сложный переходный период, когда жизнь людей зрелого возраста действительно значительно меняется и не для всех в лучшую сторону. Многие люди зрелого возраста считают, что они «прожили» свою красоту, а на курсе «фейсфитнес» преподаватели возвращают им молодость, любовь к себе, естественные улыбки на лице. Интересно, что наставники учат не только принимать свое отражение в зеркале, но и при регулярных занятиях значительно его, — отметила практикующий психолог из Ханты-Мансийска Елена Брич. 

Елена рассказала, что курс меняет мировоззрение участников: возвращает веру в себя и уверенность. К слову, занятия проходят не только в онлайне, в Сургуте, например, к проекту подключился комплексный центр социального обслуживания населения. 

Чтобы присоединиться к занятиям, нужно позвонить куратуру проекта по номеру 8-495-822-02-85. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.