Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские художники готовятся к старту фестиваля Мóсты

Автор: Служба информации

Фестиваль уличных искусств пройдет в августе. 

Организаторы фестиваля Мóсты, вопреки правилам, готовы показать один из эскизов арта, который украсит Нижневартовск

Этот рисунок появится на подстанции на улице Ленина 15/2

Напомним, что фестиваль уличных искусств стартует в августе. В нем примут участие художники из разных уголков страны, но и местные художники не останутся в стороне. Одна из них — Елена Гильманова.

Она рассказала история создания макета для трансформаторной подстанции на ул. Ленина-15/2, к которой сложно остаться равнодушным:

- Место, где я буду рисовать для меня очень значимо. Летом 2020 года мы с сестрой Ольгой придумали 2 эскиза для росписи подстанции — один мой, второй её. Тогда удалось нарисовать только мой. Олин эскиз так и остался невоплощённым, а осенью 2020 года сестры не стало. Для меня бесконечно важно закончить роспись этого объекта, что бы её идея ожила на этой стене, – сказала Елена.

Организаторы рады помочь художнице реализовать задумку. Более того, готовы заранее показать макет будущего арта, если сами горожане попросят об этом:

- Вообще мы не планировали публиковать фестивальные макеты до их исполнения, но тут можем сделать исключение. Пиши в комменты (https://vk.com/mosty_fest86?w=wall-202524440_446), если хочешь его увидеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.