Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.09.2022 13:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пушкинскую карту» принимают во всех учреждениях культуры Нижневартовска

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Почти 6 тысяч вартовчан от 14 до 22 лет уже стали участниками проекта.

Напомним, что «Пушкинская карта» – это банковская карта платежной системы «Мир», на которую государство перечислило целевую субсидию, чтобы у молодежи была возможность бесплатно посещать культурные мероприятия.

Осенью владельцы карт смогут побывать в Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева, Музее истории русского быта, на концертах в Центре национальных культур, лекториях, выставках и концертах во Дворце искусств. Посетив Дворец культуры «Октябрь» можно стать счастливым обладателем стильного шоппера и визитницы – достаточно приобрести билет на мероприятие по «Пушкинской карте». Библиотечно-информационная система приглашает на литературные квизы, интерактивные экскурсии и медиауроки. Ряд лент и мультфильмов можно посмотреть в кинотеатрах «Мир», «Stars-Cinema» и «Galaxy Star».

- Понимая важность федерального проекта, сегодня все учреждения культуры города стали участниками программы и разработали в рамках «Пушкинской карты» план мероприятий, исходя из запросов подростков и молодежи, а также с учетом школьной программы. Проект реализуется при поддержке департамента образования города и образовательных организаций. Его важными составляющими являются просвещение и воспитание. К примеру, Городской драматический театр в XXVII театральном сезоне в свой репертуар вводит два премьерных спектакля по произведениям школьной программы. Также предоставляется возможность посетить Театр юного зрителя и познакомиться с постановками, – сообщила Ирина Воликовская, замглавы города, директор департамента по социальной политике. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.