Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2022 12:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске появилась «Зона обнимашек»

Автор: Дарья Ткаченко

Фото предоставил РЦ "ДоброДом"

А помогали создать новый арт-объект двадцать добровольцев из числа молодежи и серебряных волонтёров.

Проект «Теплый Город 2022» проводится у нас уже во второй раз, а нынче он приурочен к 50-летию города Нижневартовска. Арт-объект «Зона обнимашек» представляет собой длинные яркие шарфы с надписями «Люби», «Сияй», «Обними», «Твори добро», которые заключили в объятия снежные перила дома по адресу: ул. Омская, 17.

- Жители города активно отзываются и готовы помогать в нашем проекте. Делается это всё для поднятия настроения вартовчанам и создания новых точек притяжения в городе. Также в рамках проекта планируется связать самый длинный шарф в городе, который будет представлен 9 марта в День города, — рассказала нам специалист по работе с молодёжью ресурсного центра «ДоброДом» Виктория Кошелева. Кстати, чтобы создать шарф «ДоброДом» ищет добровольцев, которые умеют вязать и готовы принять участие в проекте. Для этого нужно оставить свои контакты в группе центра.

Отметим, что проект «Теплый Город» был впервые реализован в 2020 году Молодёжным центром и вошел в лучшие практики деятельности добровольческих и молодёжных объединений в сфере развития территорий 2020 года в рамках национального проекта России «Жильё и городская среда». В этом году проект реализовал ресурсный центр «ДоброДом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.