Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.06.2021 17:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы пройдут в особых условиях

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Фото Игоря Жданова.

В Екатеринбурге состоялось заседание Совета по вопросам местного самоуправления, во время которого обсудили подготовку и проведение избирательной кампании. Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

– Нынешние выборы проходят в особых условиях. Мы столкнулись с новым подъёмом заболеваемости COVID-19. В ближайшее время ожидается ухудшение эпидобстановки. Нужны специальные меры для защиты здоровья и безопасности граждан. Прошу помочь избирательным комиссиям в их реализации, – дал поручение главам муниципалитетов полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Необходимо создать условия для голосования маломобильных избирателей. В частности, для жителей старше 65 лет, кто находится на самоизоляции. У них должна быть возможность проголосовать на дому.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, следующая задача, поставленная перед руководителями городов и районов, – оснащение избирательных участков средствами индивидуальной защиты. Их региональные избиркомы закупят за счёт федерального бюджета. Будет организована централизованная доставка в муниципалитеты. Полпред поручил главам муниципальных образований помочь территориальным и участковым избиркомам в дезинфекции избирательных участков.

Как отметил исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко, администрация города вплотную работает по вопросам подготовки к предстоящим выборам с членами территориальной избирательной комиссии.

– На предстоящих выборах в Нижневартовске откроется 110 участков для голосования. Перед администрацией города и территориальной избирательной комиссией поставлена задача – создать каждому избирателю, в том числе избирателю с ограниченными возможностями здоровья, все условия, учитывая эпидобстановку, для реализации своего права голосовать, – добавил Дмитрий Кощенко.

Напомним, голосование будет проходить в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Жители Нижневартовска выберут депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва; депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва; депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва; депутатов Думы Нижневартовска седьмого созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.