Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.08.2021 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На избирательных участках создаются условия для голосования

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

По информации территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска, в связи с распространением коронавирусной инфекции разработана схема организации работы участковых избирательных комиссий, которая полностью обеспечивает безопасность всех участников избирательного процесса.

На каждом участке будут дежурить сотрудники экстренных служб, волонтеры и наблюдатели.

Более 90 процентов избирательных участков находятся на первых этажах зданий. Большая часть участков оборудована пандусами и настилами, планируется установка специальных кабин для инвалидов-колясочников. Внутри помещения специальными желтыми кругами, стрелками-указателями и специальными наклейками помечены ступеньки для лиц с нарушениями зрения. В дни голосования будет привлечена служба сурдоперевода, позволяющая посредством сети Интернет связаться с сурдопереводчиком для обеспечения диалога со слабослышащими избирателями.

Кроме того, предоставляется возможность голосования на дому. Избиратель может обратиться с 9 по 19 сентября (не позднее 14.00) на свой избирательный участок по месту жительства в часы его работы или территориальную избирательную комиссию города Нижневартовска. Так же с 9 по 14 сентября 2021 года избиратель имеет право подать заявление в личном кабинете на сайте «Госуслуги».

«Законность и открытость всех избирательных процедур обеспечит система видеонаблюдения на всех избирательных участках», – отметила председатель территориальной комиссии города Нижневартовска Екатерина Трофимец. Уже сейчас на каждом избирательном участке созданы условия для обеспечения сохранности избирательной документации и избирательных бюллетеней. Также в этом году будут применяться: технология QR-кодирования итоговых протоколов УИК и автоматизированный комплекс обработки избирательных бюллетеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.