Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.10.2019 15:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернулись домой с золотом мира

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

Глава города Василий Тихонов встретился со спортсменами Давидом Баевым, Заурбеком Сидаковым и их тренером Виктором Рожковым. Вартовчане в составе сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по вольной борьбе, который прошёл в городе Нур-Султане (Республика Казахстан).

– Это моё первое выступление на взрослых соревнованиях. До этого принимал участие в молодёжных состязаниях. Я боролся в весовой категории «70 кг», соперники все были очень достойные: призёры Олимпиады, чемпионы мира. В финале мне удалось побороть местного спортсмена, чемпиона Азии Нуркожа Кайпанова. Как всегда, на поединок я шёл с оптимистичным настроем, был нацелен только на победу, – рассказал Давид Баев.

Заурбек Сидаков не только занял 1 место в олимпийской категории

«74 кг», но и принёс сборной России олимпийскую лицензию. Отметим, это уже второе «золото» спортсмена на мировом чемпионате.

– У нас очень сильная команда. Мы ехали за победами. Перед соревнованиями была проделана огромная работа как тренерами, так и спортсменами. Усилия оправдали себя – сборная России заняла первое общекомандное место, – поделился Заурбек Сидаков. – Моя финальная схватка состоялась с двукратным чемпионом мира, призёром олимпийских игр итальянцем Франком Чамизо. На последней минуте схватки мне удалось вырвать победу!

По словам тренера Виктора Рожкова, в ближайших планах спортсменов – Международный турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», являющийся одним из самых престижных соревнований в мире по данному виду спорта. Также борцов вместе с другими членами сборной России на приём пригласил Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, в завершении встречи Василий Тихонов вручил памятные подарки борцам и пожелал им успехов в дальнейших состязаниях: «Мы гордимся тем, что вы достойно представляете Нижневартовск, Югру и Россию на чемпионатах такого высокого уровня. Уверен в вас и ваших дальнейших победах!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.