Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2018 15:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 154 от 24.08.2018 г.

Обновление на Комсомольском бульваре

Автор: Лидия Уфимцева. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 3 полоса

Нынешним летом посреди центральной пощади Комсомольского бульвара начнётся строительство фонтана на месте прежнего, для чего предусмотрено потратить из местного бюджета более 8 млн рублей.

Об этом нам сообщили в управлении капитального строительства города. В августе подрядная организация, которая определится по результатам аукциона, приступит к работам. По проекту фонтан под названием «Цветок» представляет собой композицию в виде круглой чаши, облицованной гранитной плиткой. Фонтан будет разбрасывать водяные струи, расположенные в два кольца и спускающиеся вниз в виде петель. В центре бассейна забьёт большая струя высотою до 4 метров. В вечернее время, благодаря подсветкам, композиция будет окрашиваться в различные цвета. Однако оживится фонтан хороводами струй, скорее всего, только в начале следующего сезона. Этим летом будут выполнены основные инженерно-строительные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.