Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 195 от 23.09.2015 г.

Теперь не отвертишься

Автор: Виктор Малеев

Фото Михаила Плецкого.

Ориентировочно в середине октября нижневартовские водители начнут получать так называемые «письма счастья» от ГИБДД. В это время планируется полноценный запуск работы видеофиксации нарушений, которая уже несколько месяцев работает в тестовом режиме.

Об этом сообщили в паблике «Официальный Нижневартовск» ВКонтакте. «Сейчас идёт процесс заключения договора с почтальонами. Им предстоит разносить копии постановлений о привлечении к административной ответственности водителей, которые проезжают на красный сигнал светофора или останавливаются за стоп-линией, не пропускают пешеходов, превышают скоростной режим», — говорится в сообщении. По данным паблика, который курирует пресс-служба администрации города, по самым скромным оценкам, первое время после запуска системы в полноценном режиме работы государственная казна за счёт местных нарушителей может пополняться на 300 тысяч рублей в день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.