Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.03.2019 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 04.03.2019 г.

Новая визитка города на Оби

Автор: Людмила Подройкова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 1 полоса

Набережную Оби принято называть визитной карточкой Нижневартовска. Поэтому власти муниципалитета выделяют средства и уделяют должное внимание благоустройству береговой линии, вдоль которой выстроились городские кварталы. На прошлой неделе во Дворце искусств состоялась презентация новой концепции развития этой территории. Просмотр видеофильма из серии «Прогулки по городу с Александром Коровиным» стал для присутствующих своеобразным содержательным экскурсом в вековую историю наших мест.

На презентацию были приглашены парламентарии областного, окружного и местного уровней, представители общественности. В зале присутствовали руководители и специалисты предприятий города, жители города. В общем, все, кому близка эта тема.

– Это очень важный проект для Нижневартовска, для всех его жителей, – подчеркнул глава муниципалитета Василий Тихонов. – Во-первых, набережная – это водные ворота Нижневартовска, отсюда начиналось его строительство. Во-вторых, это излюбленное место отдыха наших горожан. Поэтому у проектировщиков была непростая задача – применяя современные технологии, отразить историю и сохранить природную уникальность территории.

Как авторам проекта удалось совместить эти аспекты, мы расскажем в следующих выпусках газеты «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.