Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.05.2018 18:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 19.05.2018 г.

Устранить опасность на дорогах

Автор: Лидия Уфимцева.
Источник: 2 полоса Варта

Фото Михаила Плецкого.

В Нижневартовске продолжается планомерная работа по ликвидации очагов аварийности на городских автодорогах. Как сообщил «Варте» главный инженер МУП «САТУ» Владимир Хвостанцев, ежедневно несколько бригад работников предприятия на всех основных улицах устраняют выбоины, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Совместно с инспекторами ГИБДД сотрудники САТУ регулярно проверяют состояние автомагистралей. Одновременно дороги готовят к основной ремонтной кампании. Работа ведётся по новой технологии холодного асфальта с применением инфракрасного нагревателя. На сегодняшний день отремонтировано около 250 кв. метров дорожного полотна. Основное внимание ремонтников сосредоточено, кроме главных автомагистралей, на дорожных участках старой части города, улицы Лопарева, а также Восточного объезда в районе моста «Бегущая лань», где наблюдается наиболее интенсивное движение большегрузного транспорта.

В общей сложности работы по ликвидации очагов аварийности запланированы на площади около 300 кв. метров дорожного полотна. Но если предписания госавтоинспекции потребуют дополнительных объёмов работ, то они будут выполнены в целях обеспечения дорожной безопасности.

По словам главного инженера МУП «САТУ», к полноценному ямочному ремонту дорожники приступят при наступлении благоприятных погодных условий и запуске асфальтобетонных заводов, то есть, ориентировочно во второй половине мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.