Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.09.2015 19:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 195 от 23.09.2015 г.

В шахматы играть умеем

Автор: Виктор Малеев

В столице ХМАО завершился командный чемпионат региона по шахматам, результаты которого идут в зачёт 12-й спартакиады городов и районов автономного округа, посвящённой 85-летию со дня его образования

В нём приняли участие команды из 14 муниципалитетов Югры.

В результате упорной борьбы вартовчане вошли в тройку победителей турнира.

А тем временем вартовчанин Дмитрий Яковенко выиграл белыми у Василия Иванчука в 1/16 финала Кубка мира по шахматам в Баку.

Это был их второй матч. В первом соперники сыграли вничью. Общая победа над финалистом чемпионата мира со счетом 1,5:0,5 позволила Яковенко выйти в 1/8 финала и обеспечить себе чек на 25 тысяч долларов призовых.

В следующем раунде нижневартовский гроссмейстер сражается с одногодкой — двукратным победителем Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной Украины Павлом Эльяновым. Их первая партия завершилась вничью.

Лучший из этого противостояния затем встретится с победителем матча между американцем Хикару Накамурой и Майклом Адамсом из Великобритании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.