Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 187 от 11.09.2015 г.

В копилке мало не бывает

Автор: Арина Арсеньева

Нижневартовские спортсмены вновь пополнили городскую копилку наград. С 28 августа по 5 сентября в г. Арко (Италия) прошло первенство мира-2015 по скалолазанию.

Впервые в истории подобных соревнований медали разыгрывались сразу в трёх дисциплинах: «Трудность», «Скорость» и «Боулдеринг».

Российская молодёжная сборная завоевала в Италии 11 медалей из 54-х возможных. Нижневартовские скалолазы отличились в дисциплине «Скорость» — серебряными призёрами первенства стали Екатерина Ярощук (победитель первенства мира 2014 года) и Тимур Ямалиев. Тренер-преподаватель спортсменов — Сергей Патута (МАУДО г. Нижневартовска «ДЮСШ»).

В Польше завершилось первенство Европы по гребному слалому в возрастной категории до 18 и 23 лет. Сборная России выиграла четыре награды. Одну серебряную и три бронзовые медали завоевали наши спортсмены в соревнованиях каноэ-двоек. В финальной гонке порадовали вартовчане Павел Котов и Сергей Комков, они заняли второе место. Оба являются спортсменами МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР», неоднократные победители и призёры первенств России и международных соревнований.