Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.09.2015 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 186 от 10.09.2015 г.

Объявлен конкурс сочинений «Архивы – хранители истории…

Автор: Сергей Ермолов

Иллюстрация: http://www.mosoblduma.ru

В Нижневартовске начался приём работ на конкурс сочинений «Архивы — хранители истории… Взгляд в будущее».

Мероприятие проводится Службой по делам архивов ХМАО — Югры в рамках празднования 85-летия автономного округа и направлено на воспитание патриотизма, нравственных и эстетических качеств граждан, повышение интереса к документальному наследию региона.

По информации архивного отдела администрации Нижневартовска, к участию приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ города. Критерии оценки конкурсных работ: соответствие сочинения тематике конкурса; полнота и последовательность раскрытия темы; орфографическая и пунктуационная грамотность; язык и стиль изложения материала в сочинении; степень использования архивной информации; познавательность, уникальность и занимательность материала; личное отношение автора к теме; соответствие творческого уровня возрасту автора.

Принимаются сочинения, ранее не участвовавшие в подобных конкурсах, объёмом не более четырёх страниц машинописного текста.

Работы принимаются до 15 октября в архивном отделе администрации города по адресу: улица Омская, 1. Справки по телефонам: 24-12-05, 24-40-35.

Организаторы первого (муниципального) тура конкурса — архивный отдел и департамент образования администрации Нижневартовска. С положением о конкурсе сочинений «Архивы — хранители истории… Взгляд в будущее» можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска: www.n-vartovsk.ru в разделе «Документы администрации города». Далее следует перейти по ссылке «Распоряжения администрации города» (РАГ от 31.08.2015 №1433-р).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.