Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.10.2019 10:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 01.10.2019 г.

На новой площадке будет каток

Автор: Андрей Шарко. Фото автора.
Источник: 5 полоса

В 15 микрорайоне засияла огнями новая спортивная площадка.

После масштабной реконструкции в 15 микрорайоне торжественно открылась спортивная площадка.

Здесь установили новые ограждения, уложили каучуковое бесшовное покрытие, установили опоры освещения и сами осветительные приборы. В зимнее время здесь будет работать каток с пунктом проката коньков. С радостным событием жителей микрорайона поздравили депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий и начальник городского управления по физической культуре и спорту Александр Федорус.

– Многие спортивные площадки во дворах нуждаются в качественном обновлении, которое они получают сегодня по инициативе главы города, – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Александр Федорус. – В этом году были выделены средства на реконструкцию площадок на проспекте Победы, 19-а и улице Дружбы Народов, 7/1. Мы надеемся, что в следующем году эта тенденция сохранится, средства будут выделяться, и мы продолжим эту работу.

На реконструкцию двух спортивных площадок из городского бюджета было потрачено порядка 5 млн рублей.

– Площадка просто шикарная. Есть где поиграть, – делится впечатлениями участница весёлых эстафет Милана Ахмадишина. – Теперь здесь хорошее покрытие, раньше был асфальт, а сейчас всё удобно стало.

– И в тёмное время суток можно поиграть, и днём – это большой плюс, – говорит Михаил Сбитнев, один из родителей, пришедших на праздник.

Повеселились ребята в этот вечер от души. Специально для них инструкторы Дирекции спортивных сооружений провели «Весёлые старты». Все участники состязаний получили заряд бодрости и сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.