Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.03.2024 12:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди как люди

Источник: Пресс-служба НПНБ

Нижневартовская психоневрологическая больница стала участником Всероссийской недели распространения информации об аутизме и площадкой VIII Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Мероприятия приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля.

- В рамках фестиваля мы проведем семинар-практикум для родителей «Современные подходы к коррекции детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями». Наша задача — обратить внимание общественности на необходимость содействовать повышению качества жизни людей, страдающих аутизмом, — рассказала медицинский психолог больницы Елена Путинцева.

Мероприятие планируется провести в онлайн формате. Видео будет доступно в аккаунтах больницы. Родителей проинформируют о разных современных подходах в коррекции детей с данными расстройствами, а также обсудят вопросы снижения эмоционального напряжения в семье, воспитывающих детей с такими нарушениями.

Добавим, Всероссийская неделя распространения информации об аутизме стартует 31 марта. Подробная информация размещена на сайте 2апреля.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.