Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное - человек и его здоровье

Автор: Служба информации

Нижневартовская психоневрологическая больница представляет Югру на международном форуме «Всемирный день качества», который проходит в эти дни в Москве. 

Эксперты международного, федерального уровней делятся своими наработками и достижениями в области медицины. В числе докладчиков и вартовчане.

Один из главных успехов больницы — ее команде удается разрушать стереотипы о психиатрии, некогда считавшейся карательной отраслью медицины. Во главу угла здесь ставят спасение человеческих судеб. Помогают в этом высокие технологии, качество оказания мед.помощи и, конечно, высокопрофессиональный коллектив, рассказала коллегам заведующая психотерапевтическим отделением, врач–психотерапевт, к.м.н. Гульчачак Михеева.

Терапия зависимостей в НПНБ проводится с учетом мировых стандартов, клинико-диагностическая лаборатория проводит более 150-ти видов исследований, отделение реанимации и интенсивной терапии — единственное в Югре. Также в НПНБ оказывается специализированная психотерапевтическая помощь, работают врачи сомнологи, нутрициологи.

Сегодня в учреждении работает уникальное амбулаторное детское отделение, где внедрены метод биоакустической коррекции, нейропсихологические занятия, сенсорная интеграция, работает кабинет развития речи.

Помимо прочего, в НПНБ для пациентов открыты кинозал, модельная библиотека.

- Литературные встречи и поэтические вечера — творческая реабилитация, помогает пациентам легче интегрироваться в жизнь общества. Большое внимание в психосоциальной реабилитации уделяется духовно-нравственному развитию — открыты молельные комнаты для православных верующих и для мусульман, которые могут посещать как пациенты, так и родственники, посещающие больных, — сообщила Гульчачак Михеева, подчеркнув, что основной принцип работы специалистов НПНБ — комплексный и индивидуальный подход к пациентам. 

Как отметила начальник отдела по организационно-правовой и кадровой работе Елена Кондря, эти и другие достижения учреждения высоко оценивает профессиональное сообщество. НПНБ имеет сертификаты соответствия «100 лучших медицинских организаций» и «Лидер отрасли», а также дважды становилось лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Заключительным этапом сессии стало подписание соглашения Роскачества и ФГАОУ ВО Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, которое будет направлено на улучшение качества оказания услуг в области здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.