Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.02.2020 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 27.02.2020 г.

Юнармейцы стреляли метко

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.
Источник: 3 полоса

В канун Дня защитника Отечества в Нижневартовске подвели итоги городских соревнований «Меткий стрелок» ...

В канун Дня защитника Отечества в Нижневартовске подвели итоги городских соревнований «Меткий стрелок» среди старшеклассников, посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- В соревнованиях вы показали своё умение и навыки пользоваться оружием, действовать в различных ситуациях, приближённых к военным. Теперь взрослые уверены, что при возникновении различных ситуаций вы станете на защиту своего Отечества, будете истинными патриотами своей страны, – обращался к участникам соревнований Юрий Шулика, главный специалист отдела обеспечения департамента образования.

Соревнования проходили на двух площадках в школах №5 и №21 в разных номинациях. В командном первенстве по стрельбе из винтовки импортного производства первое место завоевали по очкам ребята из 21-й и 22-й школ. По результатам стрельбы из винтовки отечественного производства – учащиеся школ №17 и №15. В личном первенстве отличились следующие ребята: первое место за стрельбу из винтовки отечественного производства у Ильдара Шайхисламова, средняя школа №17, и у Светланы Гужихиной, средняя школа №15. Первое место за стрельбу из винтовки иностранного производства у Руслана Махмутова, средняя школа № 22, и у Юлии Махмутовой, средняя школа №21.

Ребята готовились к соревнованиям с начала учебного года. Могли не только испытать себя, но и ощутить чувство локтя. Одна из победителей в командном первенстве – школа №21 (на снимке), в сборной которой на удивление много девочек. Шутят, что у них более меткий, чем у мальчиков, глаз. Сергей Вдовин, заместитель директора этой школы по безопасности, рассказал «Варте», что в прошлом году в школе сдали новый тир и появилась возможность тренироваться на своей площадке. В команду взяли самых лучших стрелков. Они из разных классов, очень дружны между собой, все хорошо учатся и одни из самых дисциплинированных в школе.

Все девчата были в яркой форме с кокардой «Юнармия» на берете. Софья Мисаревич пояснила, что она и другие школьницы участвуют в добровольном российском детско-юношеском движении, возрождающем традиции молодёжных организаций. В юнармейском отряде они изучают историю и традиции российской армии, посещают занятия военно-прикладной и медицинской подготовки, заботятся о ветеранах. Все ощущают себя патриотами Родины, как бы высоко это ни звучало, и очень ответственно относятся к выбранному направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.