Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.09.2023 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре появится один из центров повышения компетенций для молодежи

Автор: Служба информации

Проект Югры победил во Всероссийском конкурсе по созданию федеральных круглогодичных центров компетенций по приоритетным направлениям реализации молодежной политики, запущенный Росмолодежью по поручению президента России.

Федеральный молодежный центр в регионе начнет работать в 2024 году в Ханты-Мансийском районе на базе парка «Добрино». Функции центра — повышение уровня компетенций молодежи, поддержка молодежных общественных организаций, добровольческих объединений, некоммерческих организаций, и их инициатив. По данным губернатора Югры Натальи Комаровой, к 2026 году в рамках проекта планируется вовлечь 10,3 тысячи молодых людей, помочь реализовать более 700 инициатив.

- С заботой о молодых людях продолжаем создавать в регионе благоприятные условия, возможности для развития. Добро пожаловать в Югру, — написала Наталья Комарова на своей странице телеграм – канала.

В свою очередь, глава Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева выложила в своем телеграм-канале ссылку на протокол заседания Экспертной комиссии конкурса, который свидетельствует о том, что проект Югры находится в тройке по количеству баллов, присвоенных экспертами за качественную проработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.