Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2023 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы и югорчане вместе отметят день рождения Тюмени

Автор: Служба информации

Концерты, конкурсы, массовые развлечения и фейерверк ждет тюменцев и гостей города на различных площадках в День 437-летия Тюмени 29 июля. На праздник приедут и югорчане.

Тюменцы очень любят этот праздник, воспринимая его как ещё одну возможность побыть с семьей, вместе набраться позитивных эмоций и впечатлений. Коренной тюменец, губернатор области Александр Моор признается в любви к малой родине и подчеркивает, что это праздник всех жителей области и округов. Ведь Югру и Тюмень связывают особые теплые, человеческие, духовные, экономические, дружеские и уже даже семейные отношения.

Оксана из Урая рассказала, что поедет с семьей через Тюмень к родственникам на юг. Их отпуск выдался как раз на празднование дня города, поэтому они решили задержаться здесь и сходить на несколько мероприятий.

- Посмотрели программу, ребятишкам захотелось посетить локацию «Крылатые качели» в центре. Очень уж они у меня обожают мыльные пузыри. Вечером обязательно прогуляемся по набережной, посмотрим салют. А уже на следующий день отправимся дальше в путь, — сказала мама двоих детей.

День города в Тюмени отметят на множестве площадок: будут работать выставки, интерактивные локации, пройдут спортивные состязания. Любители танцев могут сходить на фестиваль «Танцующий город». Ведущие хореографы России по русскому танцу, аргентинскому танго, лезгинке, бачате, балету, вальсу, хип-хопу, брейку и другим дадут уроки всем желающим. Специальным гостем станет артист лейбла певицы Бьянки – ArTur из Москвы.

У моста Влюбленных выступят спортсмены. Состоятся турниры по силовому экстриму «Территория силы», по бодибилдингу, шоу-фестиваль «МОРЕmore», а также финал West Siberian Championship.

На Цветном бульваре развернется народное гулянье «Тюмень мастеровая». Свою продукцию представят ремесленники и мастера Тюмени, Челябинска, Шадринска, Кургана, Омска, Златоуста и других городов. На сцене в это время выступят творческие коллективы Тюменской области, пройдет гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса частушек «Звени частушка, пой душа» и «Тюменский сувенир». На пешеходной улице Дзержинского будет много мероприятий, посвященных истории города.

Концерт легендарной группы «Любэ» пройдет на площади 400-летия Тюмени. А в завершение празднования, в 22 часа, небо озарит фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.