Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наглядные результаты

Автор: Служба информации

Новые дороги, спортивные площадки, коммунальные объекты продолжают появляться в регионе. Все эти проекты претворяются в жизнь благодаря народной программе «Единой России» – Карте Развития Югры. В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю.

В Нижневартовске готовится к открытию еще один участок дороги – на улице Героев Самотлора, от Профсоюзной до Северной. Протяженность участка составляет 200 метров. Здесь выполнен полный комплекс дорожного строительства – от обустройства сетей до установки автобусного павильона. Работы произведены благодаря поддержке Команды Югры по национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральной программе «Стимул».

В поселке Октябрьское завершился первый этап строительства тепло-водосетей. Напомним, создание объектов, обеспечивающих население качественными коммунальными услугами, включено в Карту развития Югры. Подрядчик капитально отремонтировал участок сетей тепло-, водоснабжения по улицам Калинина и Ленина в районном центре. Эксплуатация сетей в осенне-зимний период 2022-2023 годов показала, что данный участок инженерных коммуникаций подвержен частым авариям из-за высокого износа. Замена всей трассы была разделена на несколько этапов. В этом сезоне выполнили первый этап. Строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с графиком, их качество соответствует требованиям.

В Югорске в 2023 году появились еще 2 новые спортивные площадки. Их строительство и реконструкцию контролируют представители Команды Югры. Так, на стадионе Лицея им. Атякшева установили спортивную площадку на основе хоккейного корта. Здесь сделали специальное покрытие, при котором в зимнее время можно заниматься хоккеем, а летом площадка будет предназначена для игр по мини-футболу и баскетболу. До конца года планируют провести освещение территории. На улице Мира рядом с Центром адаптивного спорта, обустроили тротуар и травмобезопасную резиновую плитку, сектор для метания, установили ограждение и освещение.

В Сургутском районе на тропе «ЧелоВечность» появятся уникальные локации палеонтологического раскопа. Туристическая тропа «ЧелоВечность» — составная часть Музейно-туристического комплекса «Барсова Гора». Ее общая протяженность составляет 4,3 км. Тропа включает маршрут по равнинной местности, доступный для маломобильных посетителей, и маршрут по пересеченной местности. В 2023 году здесь появилась 21 локация, 2 из которых представляют собой смотровые площадки с видами на Югорский мост и протоку Микишину. На 2024 год запланированы работы по обустройству трех интерактивных локаций, представленных палеонтологическим раскопом с точной копией скелета мамонтенка, натурной реконструкцией жилища эпохи палеометалла на Барсовой Горе и кинотеатром с интерактивной зоной для проведения мастер-классов, обучающих семинаров, летних научных школ.

В Сургуте будет введена в строй новая транспортная артерия. Участок дороги по улице Александра Усольцева – от улицы Есенина до Тюменского тракта протяженностью 780 метров возводят в рамках реализации народной программы «Единой России» и её регионального компонента «Карта развития Югры». По оценкам экспертов, на сегодня общая строительная готовность трассы составляет уже 99 процентов. Уложено дорожное полотно, построены инженерные сети и сети водоснабжения, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация. Помимо этого, в ходе проведения работ были оборудованы тротуары, велосипедные дорожки, установлены автобусные павильоны. Также предусмотрен монтаж систем наружного освещения.

В Ваховске Нижневартовского района идет строительство лыжной базы. На сегодня готовность объекта составляет более 40%, ввести в эксплуатацию его планируют в 2024 году. Новая современная трасса позволит собирать до 200 лыжников и проводить соревнования как районного, так и межрегионального масштаба. Организованный прокат инвентаря даст возможность всем желающим активно и с пользой для здоровья проводить время. Вся территория базы будет освещена по всему периметру, что важно, учитывая, как рано темнеет в поселке. Новая трасса поможет поставить на лыжи еще больше жителей совершенно разного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.