Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.11.2023 12:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное социальное обслуживание на дому и в полустационарной форме

Автор: Служба информации

Правом на получение социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания бесплатно обладают лица из числа граждан, принимавших участие в СВО и призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, члены семей участников СВО, в том числе погибших (умерших).

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому членам семей предоставляются бесплатно в период мобилизации указанных граждан, их участия в СВО, лечения в связи с получением ранения в ходе проведения СВО.

Социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания членам семей участников специальной военной операции предоставляются бесплатно в период мобилизации, участия в СВО и в течение 2 лет по возвращении к месту жительства.

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды социальных услуг:

- социально-бытовые;

- социально-медицинские;

- социально-психологические;

- социально-педагогические;

- социально-трудовые;

- социально-правовые;

- услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;

- срочные социальные услуги.

Предоставление срочных социальных услуг осуществляется бесплатно в сроки, обусловленные нуждаемостью их получателя, без составления индивидуальной программы и без заключения договора о предоставлении социальных услуг.

Все о выплатах и мерах поддержки участников СВО и их семей — на информационном ресурсе «Меры соцподдержки участников СВО и членам их семей» (svo.admhmao.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.