Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфорт югорчан - забота Команды Югры

Автор: Служба информации

В регионе продолжается реализации народной программы «Единой России» – Карты Развития Югры. Благодаря ей в округе появляются важные социальные коммуналньные, спортивные и другие объекты. Нижневартовск — не исключение. В подборке расскважем о некоторых из них. 

В Приобье полным ходом идет реконструкция здания лыжной базы. В числе проектов, внесенных в Карту развития Югры — реконструкция лыжероллерной трассы лыжной базы Районной спортивной школы олимпийского резерва Октябрьского района в поселке Приобье. Реконструкция корпуса лыжной базы идёт по плану — основные работы уже выполнены. На следующий год будут проведены работы по прокладке инженерных сетей, отделке и благоустройству здания.

В Ханты-Мансийске завершается первый этап строительства современной инклюзивной площадки. В настоящее время работы первого этапа завершены почти на 98%. Выполнено обустройство велодорожки со стороны улицы Калинина, укладка тротуарной плитки. Установлены гранитные бордюры и ливневая канализация. Завершаются работы по нанесению разметки на парковке, рассчитанной на 96 мест. В следующем году в ходе реализации второго этапа работ здесь появятся сквер и спортивно-игровая площадка с инклюзивными элементами. Проект предполагает установку специального оборудования, подходящего для людей в инвалидных колясках. Полностью строительство завершится в 2025 году.

В Нижневартовске открыли очередной участок бульвара на набережной. Первый этап проекта был завершен в прошлом году. Тогда на участке протяженностью 500 метров появились пешеходные дорожки, беседки, качели, малые архитектурные формы, были разбиты цветники и газоны. В рамках второго этапа на территории набережной подрядчики оборудовали зону для тихого отдыха, пространство для селфи с пешеходным мостом, скульптурный парк из бронзовых фигур животных, а также религиозную зона – для крещенских купаний. Полностью завершить работы по проекту строители планируют в октябре 2024 года.

В Березово завершилась реконструкция газовой котельной на 6 мегаватт. Старое здание снесли, на его месте установили блочно-модульную котельную, смонтировали современное техническое оснащение. Также была благоустроенна прилегающая территория – поставлены ограждения и заасфальтирована площадка. Новая автоматизированная система управления позволяет поддерживать работу практически без вмешательства персонала – контроль доступен при помощи удалённого диспетчерского пульта. Кроме того, система фильтрации минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.

В Пойковском появится новый объект коммунального хозяйства — в пятом микрорайоне городского поселения идет строительство канализационно-насосной станции и сетей канализации. Монтаж канализационно-насосной станции выполнен на 70%, из 8 колодцев 7 уже установлено. Работы будут завершены до конца года. Канализационно-насосная станция будет обслуживать большой социальный объект – строящуюся сейчас поликлинику, а также культурно-образовательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, строительство которых запланировано в ближайшем будущем.

В Нягани будет создано более 700 рабочих мест благодаря созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Проект внесён в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры». Сейчас на объекте ведется разбивка осей проектируемых улиц, расчистка территории от деревьев и кустарников, снятие почвенного грунта, а также отсыпка, на которую потребуется более 1,5 млн. кубометров песка. Задействовано 90 самосвалов и более 30 единиц дорожно-строительной техники. Общая площадь, которую необходимо подготовить до конца года, составляет почти 160 гектаров. Запустить особую экономическую зону планируют к 2025 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.