Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске торжественно открыли новый бульвар на набережной

Автор: Служба информации

Новое пространство обустроено велодорожками и скамейками с зарядными устройствами для гаджетов, игровыми площадками и уютными беседками, смотровыми площадками с панорамным видом на реку. 

Реконструкция её участка прошла при финансовой поддержке «Самотлорнефтегаза» в рамках Соглашения о сотрудничестве компании «Роснефть» и правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

- Я поздравляю всех нижневартовцев с появлением в нашем городе яркого пространства. Оно уникально не только наполнением, но и уровнем доступности для каждого жителя нашего города, — сказал, открывая новый бульвар набережной, глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко. - Сегодняшний результат – только начало того грандиозного проекта, который мы реализуем вместе с нефтяной компанией «Роснефть». Уверен, что все, кто будут здесь гулять, будут получать только положительные эмоции.

Реконструкция набережной стала одним из социальных проектов, направленных на создание благоприятных условий для жизни, которые реализует нефтяная компания «Роснефть».

После реконструкции Нижневартовская набережная стала не только шире — она приобрела современный облик, стала комфортнее и интереснее для самых разных категорий горожан. На ней не столкнуться любители бега и велосипеда. Мамам с колясками не придётся уступать дорогу любителям роликов, потому что просторная набережная разделена на зоны, и дорожки для бега, велосипеда и пешеходов тянутся параллельно, не мешая друг другу. Для семей с маленькими детьми обустроен целый комплекс из нескольких площадок с игровыми конструкциями. Впервые в общественном пространстве Нижневартовска здесь построена комната матери и ребёнка.

- Спасибо всем, кто создавал этот проект. Такой площадки в жизни я еще не видел, — отметил представитель общественности Евгений Якушенко. - Это лучшее место для детской площадки, потому что здесь могут дети с ограниченными возможностями общаться со своими ровесниками. Площадка инклюзивная, она рассчитана в том числе и на детей, передвигающихся на инвалидных колясках. Пространство заботливо оборудовано пандусами, в игровых комплексах использованы нескользящие материалы.

К слову все малые архитектурные формы отечественного производства и соответствуют высоким стандартам экологичности. Всё это великолепие будет ярко освещено в тёмное время суток. Для освещения основных зон используются энергосберегающие лампы на опорах из материала, защищённого от коррозии. Дополнительно территория оформлена заливающими, маркировочными и точечными светильниками.

Для того, чтобы пространство набережной стало ещё уютнее, вдоль её тротуаров созданы зелёные зоны из декоративных деревьев, кустарников и газона. Новые зелёные насаждение появились в день её открытия. На газоне, разделяющем тротуар и дорожное полотно сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» высадили лиственницы.

- Всегда участвую в экологических акциях, каждый год сажаю деревья в Нижневартовске, радуюсь, что их всё больше, что они приживаются, подрастают, в прошлом году посадил деревья во дворе нижневартовского лицея №1 имени Пушкина, где учится мой сын, — говорит специалист сектора по контролю экологической безопасности АО «Самотлорнефтегаз» Артём Ходюковский. – Рад, что будет мой труд и в обустройстве такой прекрасной набережной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.