Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.09.2022 15:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплые вещи, связанные вартовчанами в рамках редакционной акции «Вяжем тепло», отправляются на Донбасс

Автор: Служба информации

Первая небольшая посылочка уже на этой неделе отправится к своим маленьким хозяевам.

В июле «Варта» анонсировала акцию — решили к зиме для мальчишек и девчонок из освобожденных территорий отправить собственноручно связанные вещи: носочки, варежки, шапочки, шарфики. К участию пригласили горожан и они не заставили себя ждать.

Одни из первых, кто откликнулся – заслуженный учитель, ветеран труда Винера Черевко и серебряный волонтер Альфия Калиева. Наши друзья не просто принесли в редакцию шерсть, но и провели мастер-класс по вязанию для тех, кто впервые взял в руки спицы.

Супруг Ксении Безденежных сейчас находится в зоне боевых действий на Донбассе, женщина как никто другой знает – людям нужна помощь. И гражданским, и военным. Особенно – детям. Потому она тоже внесла свою лепту в доброе дело и принесла в «Варту» вязальные спицы и пряжу. Еще один друг нашей редакции Екатерина Новикова связала и передала нам чудесные носочки.

Не осталась в стороне и Валентина Шмарова из Мариуполя, которая вынуждена была приехать в Нижневартовска после того, как ее квартира полностью была уничтожена.

Приятно, что жители Нижневартовска до сих пор приносят и «вязаное тепло», и шерсть, чтобы выполнить из нее уютные, мягкие вещи, которые согреют ребятишек из Донбасса. Спасибо каждому, кто откликнулся.

Первая небольшая посылочка уже на этой неделе отправится к своим маленьким хозяевам. Но это не значит, что на этом акция завершается. Напротив, мы намерены продолжать.

Приглашаем кружки и клубы по интересам, общественные организации, предпринимателей, школьников и студентов присоединиться к нам. Приносите вязаные вещи, игрушки, шерсть или спицы, не откажемся и от еще одного мастер-класса по вязанию или любой другой помощи в этом деле. Давайте к Новому году порадуем ребятишек и подарим им частичку своей любви и тепла.

Если остались вопросы – пишите сообщение в любом из мессенджеров, расскажем подробности. Номер телефона 89222550856

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.