Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.08.2022 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе поддержим Донбасс!

Автор: Вероника Саитова

К акции "Варты" "Вяжем тепло" присоединилась заслуженный учитель, ветеран труда Винера Черевко.

Совсем недавно газета «Варта» анонсировала акцию помощи детям Донбасса «Вяжем тепло». Суть её заключается в том, чтобы к приближающейся зиме для мальчишек и девчонок освобожденных территорий отправить собственноручно связанные вартовчанами вещи: носочки, варежки, шапочки, шарфики, конечно, можно и игрушки связать.

Одним из первых, кто откликнулся и принял участие в акции – заслуженный учитель, ветеран труда Винера Черевко. До выхода на пенсию Винера Касимовна 35 лет отработала в школе:

- Всегда старалась дарить частичку своей души, знаний, любви и гордости за страну, в которой мы живём своим ученикам. А в нынешних непростых условиях воспитывать патриотизм особенно важно. Без Родины нет человека. Нужно помогать друг другу. Донбасс нуждается в нас. Мы – единый народ. Все мы россияне.

Детей наша гостья всегда любила, старалась не только их учить, но и воспитывать: примером, делами и даже теплым словом. Сейчас она показала многим ещё один урок, который называется благотворительностью. За него не поставят оценки в школьном дневнике, его оценит адресат. Кому-то доставит особую радость стать обладателем красивых носков из разноцветной шерсти, приятных на ощупь, либо мягкой шали, ещё до сих пор хранящее тепло рук мастерицы, шапочек, которые согреют в лютый мороз. Копилка её добрых дел не ограничивается только этим, она пополняется постоянно.

Винера Черевко — руководитель своего бизнеса в сфере здоровья, долголетия и красоты, в партнерстве с крупной российской компанией МейТан участвует в различных благотворительных проектах. Своим примером она возлагает большие надежды на то, что люди объединятся в таком благом деле, будут помогать тому, кто в этом нуждается. Её призыв — быть гуманнее, добрее и отзывчивее, чтобы мир стал лучше, счастливых людей больше. Ведь счастливые люди чаще помогают другим и меньше болеют.

Кто хочет принять участие в акции «Вяжем тепло», но, не умеет вязать, может помочь финансово или материально, к примеру, приобрести пряжу, спицы. У «Варты» есть желающие волонтёры, кто готов вязать, лишь бы было из чего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.