Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем будущие физруки изучают китайский язык?

Автор: Служба информации

Два выпускника факультета физической культуры и спорта НВГУ отправились в Пекин, чтобы перенять опыт коллег из КНДР.

Кирилл Ананьев и Глеб Гнатченко поступили в магистратуру Столичного университета физической культуры и спорта, где год будут изучать китайский язык на подготовительном отделении. После парни отправятся в Пекин и поступят в магистратуру.

- Поеду в Пекин получать новые знания, обмениваться опытом с ведущими специалистами в сфере здоровья и спорта, — говорит Кирилл.

Возможность получать образование за рубежом бесплатно дает квота в рамках договора о сотрудничестве Нижневартовского государственного университета с Европейско-Азиатской ассоциацией по культуре (ЕАКА) в России.

- Бесплатное обучение в Китае получают студенты, которые прошли конкурсный отбор и итоговое собеседование с представителями CUPES. В финале оказалось 60 человек, два из них — бакалавра НВГУ, - рассказали в пресс-службе университета.

Отмечается, что грант, который студенты получат от принимающего вуза, полностью покроет расходы на обучение и пребывание в Китае. Со стороны НВГУ оказывается поддержка в документационном сопровождении и в целом во взаимодействии с принимающим университетом — вопросы размещения, оформления медицинской страховки.

В планах НВГУ наладить подобное сотрудничество с вузами Ирана, Ирака, Индии и образовательными учреждениями СНГ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.