Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.10.2022 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Нижневартовска прошли бесплатные мастер-классы по живописи

Автор: Служба информации

Фото: Студия рисования Draw&Go.

Обучение живописи от московской студии Draw&Go прошли с 16 по 25 сентября. В рамках проекта, реализованного при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», также состоялся конкурс с выставкой. 

238 работ участников вошли в выставку, прошедшую 24 сентября. Открытым голосованием были определены семь победителей в номинациях «Акварель», «Пастель», «Акрил» и «Иллюстрация маркерами»: Ангелина Акиншина , Екатерина Лихачева , Наталья Блинкова , Виолетта Ядрицева , Камилла Латыпова , Ясмина Хисамутдинова , Яков Ковтунов . Работы всех финалистов будут размещены на билбордах города. Четыре автора-победителя, набравшие наибольшее количество голосов, получили тематические боксы для живописи акрилом.

25 сентября студия Draw&Go провела семичасовой интенсив для художников-преподавателей Нижневартовска. В программу вошли занятия по акриловой живопси, fashion-иллюстрации, «космической» акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. Участники получили сертификаты о прохождении курса, авторские методические материалы, бокс материалов для акварельной живописи и доступ к онлайн-курсу «Акварель. Теория и практика» от Draw&Go.

- Развитие культуры — одно из ключевых направлений социальных инвестиций СИБУРа. В рамках этого направления мы поддерживаем проекты, которые помогают горожанам реализовывать свой потенциал и учиться новому. В этом проекте нашим партнёром выступила московская студия Draw&go, которая познакомила жителей Нижневартовска с очень большим спектром техник живописи. Мы рады, что мастер-классы вызвали такой интерес, и надеемся, что работы победителей выставки, которые будут размещены на городских пространствах, вдохновят жителей города развивать свои таланты и всем вместе преображать свой город, — поделился представитель СИБУРа.

- Очень понравилась организация мастер-классов. Приветливые профессиональные педагоги. Все материалы предоставили, всего хватало. Были и угощения. Мы с дочкой с удовольствием поучаствовали в таком творческом мероприятии. За что вам огромное спасибо!, — поделилась участница проекта Ксения Кудрявцева

Справка:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.