Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.12.2023 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Самотлорнефтегаз»: со спортом по жизни

Автор: Вероника Саитова

«Самотлорнефтегаз»

Активисты «Движения первых» открыли хоккейный сезон в Нижневартовске. «Самотлорнефтегаз», добывающий актив НК «Роснефть», пригласил в ледовый дворец ребят из школы №2 имени Е.И. Куропаткина на мастер-класс на льду.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню хоккея.

Праздник спорта открылся товарищеским матчем по хоккею между командами «Самотлорнефтегаза» и «РН-Пурнефтегаз».

Проведение подобных состязаний и мастер-классов является одним из наиболее доступных способов поддержания и сохранения здоровья, популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и молодёжи. И они дают результаты! Так, в рамках корпоративного проекта «Энергия жизни» более трёх тысяч сотрудников предприятия вовлечены в спортивную деятельность и систематически занимаются физической культурой, – сообщил Валерий Куксов, председатель первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз». – В этом году мы второй раз приняли порядка 300 участников корпоративных Летних спортивных игр НК «Роснефть», причём команда «Самотлорнефтегаза» победила в престижных корпоративных соревнованиях.

По мнению профсоюзного лидера, благодаря спорту в коллектив предприятия вливаются новые активные и целеустремлённые кадры.

Мастер-класс на льду для начинающих хоккеистов начался с разминки. В программе был набор самых простых упражнений для того, чтобы научиться стоять на коньках. Секретами профессионального мастерства поделился тренер отделения хоккея спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор».

Это базовые упражнения, с которыми мы знакомим детей в начале их спортивной карьеры. Сегодня мы отрабатывали технику катания на внешнем и внутреннем ребре, не отрывая коньков ото льда, «фонарики», упражнения на баланс – это азы для того, чтобы держаться на льду, – рассказал Евгений Власов, заведующий отделением хоккея спортивной школы «Самотлор», тренер хоккейного клуба «Мамонты Югры».

Евгений Михайлович отметил вклад руководства компании «Самотлорнефтегаз» в развитие и поддержку массового спорта.

Такие мероприятия, как организованные «Самотлорнефтегазом», – отличная возможность не только для срвместного семейного отдыха, но шанс научить своих детей кататься на коньках, получить первые уроки игры в хоккей, – отметил Евгений Власов.

У активистов «Движения первых» тренировка на льду вызвала настоящий шквал эмоций.

Продуктивный день. Понравилось всё, особенно мастер-класс, на котором узнал много нового для себя. Скажу так: кататься на коньках – это значит обладать крутыми навыками. Упражнения, которые мы разучивали, сложные, но эффективные. Думаю, их надо оттачивать, – рассказал семиклассник Максим Самогоров.

Характер, скорость, виртуозность. Это качества настоящего хоккеиста. Мы сегодня стали на шаг ближе к настоящим спортсменам. Нас учили держаться на коньках, отрабатывали первые шаги, обучали технике катания. Мастер-класс очень понравился, сюда шёл с настроением и желанием, – поделился Мунис Багиров.

Детям понравилось, они узнали много нового и активно провели досуг, – сказала Лилия Улокова, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями школы №2 имени Е.И. Куропаткина.

Конечно, праздник спорта в очередной раз объединил в том числе и семьи самих работников предприятия. Супруги Касаруговы трудятся в «Самотлорнефтегазе» операторами обезвоживающей и обессоливающей установки (ООУ). На праздник хоккея они пришли с детьми.

Стараемся участвовать во всех корпоративных мероприятиях, тем более, если они проводятся в выходной. У нас спортивная семья и мы за любой «движ». Нашему старшему сыну Данилу всего пять лет, но он уже самостоятельно стоит на коньках. Сегодня был прекрасный повод прийти на хоккейный корт и показать ребёнку настоящий хоккей, – рассказал глава семьи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.