Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2021 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТАБ: НИЖНЕВАРТОВСК В ЛИДЕРАХ ПО КОЛИЧЕСТВУ ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ СЛУЧАЕВ COVID-19

Автор: Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции г. Нижневартовска.

В Нижневартовске ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается контролируемой, но вызывает опасения. Об этом сегодня на заседании говорили члены муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«За вчерашние сутки, по данным регионального оперштаба, Нижневартовск стал лидером по количеству вновь выявленных заболевших коронавирусной инфекцией. Я хочу обратить на это внимание всех членов нашего штаба. Несмотря на то, что ситуация находится под контролем, все-таки эти показатели вызывают опасения, так как коэффициент распространения COVID-19 по нашему городу увеличился», — отметил во время заседания исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

На территории муниципалитета продолжает свою работу специализированный госпиталь, в котором развернуто 330 коек. Лечение здесь получает на данный момент 175 человек (большинство из них в возрасте 60+). Как сообщили врачи, сейчас наблюдается тенденция, когда в реанимационное отделение чаще госпитализируют тех вартовчан, которые длительное время не обращались за медицинской помощью, так как находились на отдыхе в другом регионе или за границей.

«Горожане при плохом самочувствии предпочитают вернуться домой и уже здесь начать лечение. На сегодняшний день 99% из всех, кто к нам поступает не соблюдали социальную дистанцию, не использовали маски, и вообще к коронавирусной инфекции относились как к какому-то мифу», — отметил в своем докладе главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Врачи обращают внимание вартовчан на тот факт, что согласно окружной статистике, привитые югорчане если и болеют коронавирусной инфекцией, то заболевание приобретает тяжелые формы гораздо реже. По словам главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светланы Ворониной, для удобства жителей города в учреждении не только продлен режим работы прививочного кабинета до 22 часов, но и открыт новый пункт вакцинации на территории ТРЦ «Югра-МОЛЛ».

«Это уже третий мобильный пункт. Он работает с 16 до 19 часов ежедневно. Также продолжают свою работу мобильные пункты в МФЦ и строительном гипермаркете «Декорадо», — сообщила Светлана Воронина.

Как сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская, до 1 сентября планируется вакцинировать не менее 80% педагогического состава. Это позволит обеспечить эпидемиологическую безопасность в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.