Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске наблюдается рост заболевших коронавирусом

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Связывают это не только с завершением сезона отпусков, но и с низким коллективным иммунитетом.

По последним данным – рорст составляет 36%. За минувшие семь дней зарегистрировано 283 пациента различного возраста с COVID-19.

- Если у нас при таком уровне заболеваемости «зайдет» более агрессивный штамм коронавирусной инфекции, который вызовет рост числа заболевших с осложнениями, то не исключено введение ряда ограничительных мероприятий, в том числе локальный карантин. Мы можем вернутся к локдауну. Единственный способ не допустить подобного развития событий – вакцинация и поддержание коллективного иммунитета, – сказал начальник ТО У Роспотребнадзор в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе Азат Галиуллин.

По словам врачей городских поликлиник, за последнее время увеличилось количество пациентов, нуждающихся в КТ-исследовании. С начала августа эту процедуру прошли свыше 400 человек. В 72 случаях у пациентов выявили пневмонию.

«За последнее время в два раза увеличилось количество обращений в фильтр-боксы. Всем пациентам, у которых установлена коронавирусная инфекция, выдаются лекарственные препараты. Увеличилось и количество вызовов врачей на дом. Если за первую неделю августа было выполнено 257 вызовов, то за третью неделю – 428», – отметила исполняющая обязанности БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Юлия Задворнова.

Во время заседания муниципального Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в городе Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций глава муниципалитета Дмитрий Кощенко сказал, что необходимо усилить профилактическую работу в коллективах и разъяснять о прохождении вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что в прививочные кабинеты с 1 августа обратилось свыше 5600 вартовчан за прививкой от COVID-19.

Напомним, что прием горожан на вакцинопрофилактику ведется в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах, которые действуют в Нижневартовском МФЦ и ТРЦ «ЮграМолл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.