Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2022 12:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре усилены меры безопасности по предотвращению завоза и распространения COVID-19

Автор: Служба информации

Жителям региона рекомендовано снова носить маски в закрытых помещениях. 

Использовать средства индивидуальной защиты также рекомендовано в медорганизациях, организациях социального обслуживания, во всех видах общественного транспорта и такси.

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано обеспечить соблюдение персоналом и посетителями правил личной гигиены, в том числе мытьё рук, использование антисептиков, медицинских масок, соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

Помимо этого, постановлением рекомендовано организовать в учреждениях выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний по прибытии на работу.

Также в автономном округе будет обеспечена работа контакт-центров медицинских организаций для приема обращений по поводу острых респираторно-вирусных инфекций, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Медицинская помощь югорчанам, имеющим симптомы ОРВИ, COVID-19, в том числе несовершеннолетним, будет оказываться на дому. Об этом сообщил региональный оперштаб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.