Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.04.2020 16:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые случаи в городе

Автор: Марина Фетисова.
Источник: 1 полоса

На 16 апреля 2020 года в Югре подтверждены ещё 39 новых случаев коронавирусной инфекции.

Один из них – в Нижневартовске. Первым, у кого подтвердился COVID-19, стал шестилетний ребёнок. Маленький пациент, как и все члены его семьи, в настоящий момент находится под присмотром медицинских работников.

– Речь идёт о контактном способе заражения, – подчёркивает руководитель ТО У Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Виктор Перекокин. – Семья мальчика не так давно переехала в Нижневартовск из соседнего Мегиона. Ребёнок ходил в одно дошкольное учреждение с носителем инфекции.

В настоящий момент мальчик и его родители находятся дома, на самоизоляции. Выраженных симптомов заболевания у ребёнка нет, чувствует он себя хорошо, но несмотря на это, за его состоянием и состоянием всех членов семьи пристально следят врачи детской поликлиники.

– В случае первой необходимости, – отмечает Виктор Перекокин, – маленький пациент будет незамедлительно перенаправлен в инфекционное отделение.

Второй случай – это положительный тест одного из семи вахтовиков, которые ранее были госпитализированы с Уватского месторождения прямо в инфекционное отделение Нижневартовской окружной клинической детской больницы. Мужчине 66 лет, он житель Краснодара, приехал на работу в Тюменскую область. Состояние пациента удовлетворительное.

О третьем заразившемся на момент вёрстки номера ничего не известно. Подробности будут опубликованы в наших группах в социальных сетях. Следите за новостной лентой.

Эпидемиологическая обстановка в городе остаётся спокойной, но цифры растут, поэтому необходимо строго соблюдать режим самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.