Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.01.2020 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.01.2020 г.

Охрана труда – прежде всего

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Уровень производственного травматизма снизился.

Такие данные по итогу 2019 года озвучили на заседании Межведомственной комиссии по охране труда, которая состоялась в администрации города.

Основным видом несчастных случаев остаётся воздействие движущихся, вращающихся предметов и деталей, основной причиной – неудовлетворительная организация производства работ.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, во время заседания члены комиссии, в состав которой входят и федеральные контролирующие органы, рассмотрели факты несчастных случаев, произошедших в этом году. О результатах служебных расследований, а также сделанных выводах и предпринятых мерах по недопущению повторения ситуаций рассказали представители предприятий. Члены комиссии рекомендовали им усилить контроль за соблюдением работниками трудового распорядка и дисциплины труда, а также за состоянием условий и охраны труда, обратить особое внимание на обеспечение безопасности работников, наиболее подверженных рискам, связанным с несоблюдением технологических процессов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.