Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.05.2018 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 30.05.2018 г.

Ударно поработали, навели порядок

Автор: Дарья Ткаченко. Фото автора.
Источник: 1 полоса Варта

Виктория и Кристина уже не в первый раз в эту весну выходят на городскую уборку.

Весна — самое время приводить в порядок место, в котором живёшь. Так, в конце прошлой недели вартовчане в очередной раз собрались вместе, чтобы провести субботник на Комсомольском озере.

Для уборки излюбленного места отдыха горожан понадобилось целых два дня. Трудовые и творческие коллективы, общественные организации, школьники, студенты и все неравнодушные вартовчане, взяв в руки грабли и мусорные мешки, очищали территорию вокруг озера и прилегающую территорию от прошлогодней листвы, бутылок, фантиков, бумаг и другого разнообразного трэша, оставленного не самыми воспитанными и ответственными горожанами. Одними из участников городского субботника стали молодые мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, Виктория Хабибулина и Кристина Дроздова.

- Когда есть свободное время, почему бы не выйти на субботник? Мы уже этой весной не первый раз участвуем в городской уборке, сюда приехали из нового микрорайона за ул. Ханты-Мансийской, планируем ещё принять участие в высадке деревьев в нашем районе, — с воодушевлением рассказывают подруги. — Если бы каждый житель нашего города присоединился к экологическому движению, и не просто для галочки, а действительно с желанием, то сразу стало бы гораздо чище, зеленее и краше. Ну а мы, как родители, должны дать понять своим примером нашим детям, как нужно заботиться о своём городе, показать, каким трудом даётся чистота, если кто-то её не соблюдает. Хочется жить в красивом городе!

Отметим, что всего в первый день уборки было собрано около 400 мешков мусора, почти столько же и во второй день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.