Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.05.2018 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 29.05.2018 г.

СОВРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ НУЖЕН ТЕХНОПАРК

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 2 полоса Варта

Открытие детских технопарков, новой модели в системе дополнительного образования, заслуживает особого внимания. Наш автономный округ стал одним из первых субъектов по созданию передовых образовательных модулей.

До конца 2018 года в Югре планируется открыть шесть таких центров, и один из них — в Нижневартовске. Как считают специалисты, современные дети проявляют повышенный интерес к новым технологиям, поэтому задача детских технопарков — стимулирование этого интереса, поддержка талантливых подростков, вовлечение ребят в научно-техническое творчество. В целом на развитие детских технопарков из бюджета региона в 2016-2019 годах планируется выделить порядка 100 миллионов рублей, также предполагается привлечение средств из внебюджетных источников. По такому же принципу планируется реализовать строительство детского технопарка в Нижневартовске.

Инвесторы требуются и для возведения современных спортивных объектов в нашем городе. В настоящее время ведутся переговоры по строительству многопрофильного спорткомплекса на 5000 мест и центра восточных единоборств, как сообщил Виктор Ситников. А в ряду задач на ближайшее время — завершение модуля для развития адаптивного спорта. Он практически готов, осталось выполнить благоустройство, ограждение — и в июле этот объект, который расположен на пересечении улиц Мусы Джалиля и Пикмана, будет запущен в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.