Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.04.2019 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.04.2019 г.

У нас три отличника

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 2 полоса

Таковы итоги Тотального диктанта в Нижневартовске, в очередной раз присоединившемся к международной акции по проверке грамотности. Для сравнения: в прошлом году было тридцать отличников, в позапрошлом – пятнадцать. Организатором акции традиционно стал Нижневартовский государственный университет.

Как рассказала «Варте» координатор акции, ассистент кафедры филологии и массовых коммуникаций НВГУ Ксения Вялкова, проверить свою грамотность пожелали не только нижневартовцы, но и жители Мегиона, Излучинска и даже города Стрежевой Томской области. Приходили писать как взрослые, так и дети, всей семьёй и целым классом или трудовым коллективом. Текст нынешнего диктанта, на первый взгляд казавшийся довольно простым, на деле оказался очень сложным, особенно с точки зрения пунктуации. Больше всего затруднений вызвали слова «по старинке» и «так же». Сертификаты, подтверждающие участие в Тотальном диктанте, нижневартовцам вручат 27 апреля в главном корпусе НВГУ (ул. Ленина, 56). Церемония начнётся в 14.00. Пишите грамотно и до встречи на следующем диктанте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.