Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.09.2018 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169 от 14.09.2018 г.

Нижневартовск: успехи развития

Автор: Департамент экономики администрации г.Нижневартовска.
Источник: 1-2 полосы Варты

Численность населения города составляет 276,6 тысячи человек. За полгода в городе родился 1891 младенец. Источником положительной демографической динамики по-прежнему является естественный прирост населения, который составил 1037 человек. Уровень рождаемости в 2,2 раза превысил уровень смертности.

В Нижневартовске подводят итоги основных показателей, которые характеризуют социально-экономическое положение города в первой половине 2018 года. Так, муниципалитет продолжает занимать лидирующее место в округе по строительству нового жилья. За шесть месяцев в городе введено более 53 тысяч кв. м жилья — это почти 900 квартир.

Также положительная динамика отмечается в сфере развития малого и среднего предпринимательства. По предварительным данным, количество субъектов бизнеса увеличилось до 3,5 тысячи единиц.

Продолжает расти численность занятых на малых и средних предприятиях города, которая выросла на 1,3% по сравнению с I полугодием 2017 года и достигает 38,5 тысячи человек.

Особое внимание уделяется развитию социального предпринимательства. Администрацией города проводится системная работа по поддержке доступа к рынку услуг в социальной сфере негосударственного сектора, в том числе предпринимателей. В перечень услуг, которые могут быть переданы на исполнение негосударственным организациям в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики, организации отдыха и оздоровления детей, включено 17 услуг.

66 негосударственных (некоммерческих) организаций оказывают услуги в социальной сфере в I полугодии 2018 года.

В том числе в сфере физической культуры и спорта — 29 организаций, культуры — 23 организации, образования — 11 организаций, молодёжной политики — 3 организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.