Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры встретилась с военнослужащими, находящимися в зоне СВО

Автор: Служба информации

Наталья Комарова передала югорским бойцам необходимое оборудование и письма от детей.

В эти выходные вместе с председателем автономной некоммерческой организации «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуардом Логиновым работала с нашими мобилизованными, добровольцами, контрактниками, сотрудниками подразделений правоохранительных органов.

- На Запорожском направлении встретилась с военнослужащими. Бойцы обеспечены продуктами, всем необходимым. Передают привет семьям – родителям, супругам, детям. Признались – поддержка из дома важна, иногда необходима, - рассказала глава региона. 

Также Наталья Комарова встретилась с медицинским персоналом Окружного военного клинического госпиталя Министерства обороны России. Госпиталь организован на базе медицинского отряда специального назначения.

- Хирург с позывным «Искандер» заверил в том, что сейчас госпиталь обеспечен всем необходимым для лечения, восстановления бойцов. От вас, уважаемые югорчане, передала гуманитарную помощь. Отмечу. Заместитель командующего восточным военным округом по военно-политической работе поблагодарил вас, уважаемые югорчане, за помощь, поддержку госпиталя, — сообщила губернатор в своих соцсетях. 

Наталья Комарова передала отрядам Управления Росгвардии по Югре, которые обеспечивают общественные порядок и безопасность, квадрокоптеры, гуманитарную помощь. Отдельным подарком для наших бойцов стали письма и рисунки от наших детей. В армию Воздушно-космических сил Министерства обороны передала автомобиль, который приобрел предприниматель Константин Волошин из Пыть-Яха, а также тепловизоры, противодроновые ружья.

Военнослужащие интересовались мерами поддержки, которые принимаются в регионе. Губернатор сообщила, что сейчас окружное Правительство работает над решением Правительства округа по обеспечению жильем участников СВО.

Также Наталья Комарова в рамках визита вместе с руководителем спецпроектов автономной некоммерческой организации «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуардом Басуриным записали интервью для спецпроекта «Разговор на передовой». Говорили с бойцом Алексеем Ш.. Выпуск выйдет на телеграм-канале «Югра-солдату» (https://t.me/ugra_ryadom) на следующей неделе.

Побывала глава региона в Молодежном интеграционном центре Луганска. Директора Анну Калитвенцеву пригласила принять участие в VIII Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», который пройдет у нас ноябре 2023 года, мероприятиях «молодёжного крыла» международной организации «Северный форум». 

С главой города Макеевки Владиславом Ключаровым Наталья Комарова на рабочем совещании определились в том, что в августе в городе начнет работу многофункциональный центр, обсудили ход выполнения плана мероприятий по восстановлению города Макеевки.

- Пересматриваем приоритеты по согласованию с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, — пояснила глава нашего региона.

Отдельно губернатор сообщила, что по соглашению между правительством Югры и администрацией города Макеевки Донецкой Народной Республики на летний отдых вчера в Сургут приехали 200 детей. Они будут отдыхать в сургутском многопрофильном реабилитационном центре для детей-инвалидов, в детском образовательном оздоровительном лагере круглосуточного пребывания «Кар-Тохи. Навыки будущего» Сургутского района и в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования — оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Юбилейный» Кондинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.