Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2023 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все для наших защитников

Автор: Екатерина Лосецкая

Сенатор от Югры Эдуард Исаков в рамках поездки в Луганскую Народную Республику подарил местному госпиталю дорогостоящее медоборудование, а также доставил югорским бойцам гуманитарный груз: современное снаряжение и письма из дома.

Месяц назад, когда я навещал своего раненого ученика – участника СВО в Луганской Народной Республике, врачи, узнав, что я постоянно помогаю больницам Донбасса, попросили меня приобрести для их больницы комплект стержневой военно-полевой, – рассказал сенатор.

Достать столь редкое оборудование оказалось не так просто: оно не продавалось в обычном магазине. Но в итоге приобрести все необходимое парламентарию помог его сослуживец Алексей.

Мы вместе служили с ним в роте специального караула Президентского полка в начале 90-х. Только Алексей был моим старшиной, а я «молодым». Дружим с тех пор вот уже 30 лет. Леша оперативно отработал запрос медиков и сегодня вместе со мной лично приехал к луганским врачам.

Отметим, что комплект стержневой военно-полевой используется врачами для лечения огнестрельных переломов верхних и нижних конечностей. Он позволяет надежно, быстро и эффективно зафиксировать отломки длинных костей, что в будущем положительно влияет на успешную реабилитацию военнослужащих.

Пожелали заведующему Ибрагиму и его команде успехов, и поехали дальше к нашим танкистам. Недавно на меня вышла мама отважного бойца. В письме она рассказала, что ее сын – командир танка из поселка Коммунистического Советского района Югры и его подразделению нужна помощь в приобретении высокотехнологичного оборудования. Я попросил ее, чтобы сын сам вышел на меня. А получив от него письмо, сразу приступил к работе над обращением, – отметил Эдуард Исаков.

За короткий срок силами волонтеров из Югорска и фонда «Возрождение» были приобретены квадрокоптер, тепловизор, прицел ночного видения, бинокль и ноутбук.

Подаркам и приезду сенатора из Югры очень обрадовались в подразделении, где служат 60 югорчан. Ведь, помимо дорогостоящего оборудования, политик привез землякам на передовую письма со словами поддержки от ямальских и югорских детей.

За вкусным обедом пообщался с парнями из Югорска, Советского, Когалыма и Нижневартовска. Это была радостная встреча, которая запомнится надолго. Ребята с трепетом разбирали детские рисунки и письма с Родины. Они им очень дороги, – подчеркнул сенатор.

Несколько писем и рисунков отправила отважным воинам ученица пятой школы Югорска Алиса Салимова. Военнослужащим очень понравились ее рисунки, и они попросили сенатора передать Алисе от них подарок.

Я обязательно выполню наказ наших защитников и навещу Алису в начале учебного года. Отдельный поклон матерям наших защитников. После работы они идут плести маскировочные сети и делать окопные свечи, кто-то из них открывает различные сборы для приобретения снаряжения и оборудования. Я получил на передовой от наших бойцов несколько обращений с просьбой позаботиться об их семьях. И, конечно, в ближайшее время свяжусь с главами муниципалитетов, где проживают семьи защитников, и мы оперативно решим все вопросы, – пообещал Эдуард Исаков.

Он также добавил, что бойцы просили его передать югорчанам, что они несут службу с честью.

Договорились встретиться с ними осенью, – заключил сенатор в завершение своей поездки в Луганскую Народную Республику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.