Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.08.2022 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу, ведущую к поликлинике «Строителей», привели в порядок

Автор: Служба информации
Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Общественники отметили добросовестную работу дорожников, но недочеты все-таки нашли.  

Напомним, что в последние годы нижневартовские общественники обязательно участвуют в приемке отремонтированных, построенных дорог. В нынешнем сезоне исключений не будет. Накануне активисты посмотрели, насколько качественно сделаны два участка,  отремонтированных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Речь о двух улицах — промежуток от 15-П до улицы Маршала Жукова и на по Зимней, от Интернациональной до Маршала Жукова.

Проехать к поликлинике №3 (поликлинике «Строителей») теперь можно по ровной и комфортной дороге. Социальный объект расположен на участке между улицами 15-П и Маршала Жукова. Ремонту дорог, ведущих к социальным объектам — школам, медицинским учреждениям — уделяется особое внимание. К тому же в районе проведения работ расположены различные предприятия. Поэтому здесь довольно большой трафик движения.

Включить эту улицу в план обновления 2022 года было поручением главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко по итогам обращений жителей. Она же вошла в топ приоритетных для ремонта дорог по результатам проведенного опроса.

- Протяженность обновленного участка составляет 510 метров. На эти цели направлено 20,5 млн рублей (бюджеты разных уровней). Дорога имеет важное значение. Она ведет к поликлинике №3, которая востребована у вартовчан. Подрядчик отработал оперативно, выполнил ремонт раньше обозначенного срока. После устранения замечаний будет подписан акт выполнения, - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

В приемке дорог приняли участие представители администрации города, заказчика — МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», а также общественники. Свое заключение выдаст и независимая лаборатория, которая оценивает пробы асфальта. Член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов отметил добросовестную работу дорожников. Однако, недочеты все-таки есть.

- Замечания касаются укрепления обочин. Пожелание – сделать ровнее переход, убрать после дорожных работ щебень, оставшийся на некоторых заездах, где-то необходимо сделать более плавные спуски, чтобы не допустить скопления воды на обочинах и внутриквартальных проездах. Также укрепить тактильную плитку. В целом, хорошая работа. Качество работы не вызывает серьезных нареканий, — поделился мнением Арзу Исмаилов.

По словам представителя подрядной организации, устранением замечаний займутся в ближайшую неделю. После – подписание акта выполненных работ и заключение об исполнении контракта. До этого дорога не может быть принята. Тем не менее, отмечают специалисты, по двум объектам (участок от улицы 15-П и до улицы Маршала Жукова и улица Зимняя) работа выполнена досрочно. Нанесена разметка: осевая – термопластиком, на пешеходных переходах – холодным пластиком. В дальнейшем уберут временные знаки и установят аншлаг с информацией о том, что дороги отремонтированы в рамках национального проекта.

Напомним, что в этом году в городе планируется отремонтировать девять участков дорог. Все задействованные в ремонтной кампании подрядчики несут ответственность за выполнение работ качественно и в срок.

Гарантийный срок дорог — 49 месяцев. Если в течение четырех лет на дороге образуются выбоины или неровности, то предприятия будут проводить ремонт за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.